Домашняя бухгалтерия
а, правда, что дорогие чемоданы типо Samsonite прослужат долго? смотрю питер много чемоданов шьет, вроде внешне ничего.
есть с чем сравнивать? или вы берете что подешевле или по цвету?
Если самолетами не летаешь, то долго прослужат. У меня два чемодана. Один купила в Швеции 4 года назад за 30 евро. Другой год назад в Италии за 50 евро . И не жалко их рвать в грузовых отсеках аэропортов. А купишь приличный дорогой чемодан и каждую царапину оплакиваешь. Я недавно из Римини прилетела. В Пулково ждали багаж полтора часа. Потом как стали швырять багаж! Вы не поверите! Возмущались все! Некоторые лезли на погрузчик ругаться с грузчиками. Я тоже заглянула внутрь и увидела ужасную картину: молодой парень с таким остервенением швырял чемоданы! Он прямо кидался ими. Рейс из Италии, многие вино и масло в чемодан клали. В салон нельзя жидкости а в Дютике дорогое вино. Так на погрузчике такой запах вина стоял! Видать все разбили! А я спокойно все перенесла. Чемодан за 50 евро не жалко.
По поводу прочности и долговечности точных характеристик не дам тут еще много от человека зависит: и как часто он им пользуется, и сколько туда пихает, ну и насколько аккуратно с ним обращается.
Я покупала свой чемодан в 2009, когда переезжала в общежитие университета. Покупала фирменный. Много моих знакомых купили просто на рынках, и они уже не раз их отдавали в ремонт. Да и в эксплуатации мой чемодан намного продуманее.
Я купила синий чемодан (так как на него была скидка хорошая) и на практике поняла что это лучше его сразу видно на багажной ленте, да и с чужим спутать меньше шансов ( а вот с черным чемоданом у моего мужа была такая ситуация, чуть не утащил чужой).