Домашняя бухгалтерия
Вы даете в долг хорошим знакомым
деньги?
Нет и не занимаю. Принципиально
Бывает, но только "проверенным" друзьям, немного и на короткий срок.
если хочу от них избавиться
Нет - люди тяжело расстаются с чужими деньгами. Да и лишних нету, чтоб давать...
бывает
нет.. и не беру
да
Нет. Раньше одалживала подруге а теперь поняла что не нужно, принципиально никому не даю денег и сама не прошу.
Да.
Нет.. в современном доступных кредиток, просьба дать в долг, как минимум не прилична
Никогда. Если даю, то просто ( если есть возможность) , заранее предполагая что возврата не последует.
Даю.
Да
сколько раз зарекалась и опять наступила на те же грабли.. вроде и сумма не большая.. но человек выпивает, и когда вернет неизвестно..
Даю . Иногда обманывают, но ситуации бывают действительно сложные .
Жизнь такая нестабильная .
Мне нечего раздавать, сама стараюсь не брать в долг.
Если и занимаю, то очень хорошим, годами проверенным друзьям. Накладок никогда не было.

Да.
у меня нет знакомых-попрошаек
неужели у тебя в " хороших друзьях " такие попрошайки?.. это очень плохой тон - просить у знакомых, когда есть банки и МФО.. на Западе лет 100 не одалживаются.. ничего кроме презрения не вызывают такие просители - голодранцы.. мало этого, в РоссЕе еще и не отдают вовремя или вообще не отдают.. ну раз " хороший знакомый" имел наглость попросить у лоха (!!) взаймы и лох дал ( !!) - можно не отдавать !!
бывает
тебе не дам
в павильоне дают в долг. потом сосед мне выговаривает. посмотрю все нормально и владелец павильона и те кто там прижился. праздники справляют. зашла спросила торт на 8 марта. мне так радостно говорили с праздником конечно пожалуйста. принесла домой дочь посмотрела и говорит мама он просроченый я не хочу а тебе нельзя. отнеси. отнесла молодая хозяйка говорит и я не ем такое. отдай тане. повернулась к татьяне и говорю ты знаешь тань летом будут свежие огурцы поделюсь. и отдала торт. надеюсь не сильно наглела когда в долг под пенсию попросила торт
раньше давала, теперь принципиально нет.... потому что никто не возвращает
нет
Никто не просит. Это дурной тон.
Да, если работаю
Да
Дал уже двум друзьям, месяц отдать по 500 не могут, в следствии уже не друзья из-за своего отношения к людям