Домашняя бухгалтерия
Если вы даете в долг, то берете ли потом еще и проценты? И если вы дали в долг без процентов, но человек все равно вам
отдал деньги и плюс проценты, то возьмете ли вы эти проценты или откажетесь?
у меня был один раз когда вернули с %. НО это был брат. Причём заметила это уже спустя время. Сразу не пересчитывала и он не сказал, просто отдал. Отзвонилась сказала зачем.. от своих это лишнее
А от чужих... как в сказке--"да где наживаться, вернуть бы СВоё". Ничего хорошего от чужих ждать не приходится. И никаких даров в долг. Это закон
Даю в долг редко, только хорошим друзьям и небольшие суммы ( 5-20 т. р.) на короткий срок, до пенсии например или зарплаты. Никаких процентов.
Ольга Пронюк (Трускова)
а если бы другу на год понадобились деньги, то не дали бы? ну может у него что то случилось. сильный кризис
Никому не даю в долг))
лет с 25 прекратил эти игры.. сплю спокойно.
Никаких процентов.
Ольга Пронюк (Трускова)
даже если на год даете или вы так надолго= не даете?
10%
Ольга Пронюк (Трускова)
даже лучшему другу и родствникам?
Давала и сразу обговаривала процент - такой, как если бы я на вклад срочный эти деньги положила.
Все равно для человека выходит лучше чем кредит брать.
Должник вам совестливый попался, берите что дает.
Ольга Пронюк (Трускова)
даже лучшему другу и родствникам?
а на какой срок даете? на год можете дать?
Ольга Пронюк (Трускова)
в данном случае я не могу взять проценты, человек слишком много для меня сделал. лчень много мне помргал
в долг никому не даю уже давно
Возьму
Какие ещё проценты?))) я глаза округлила бы)))
Ольга Пронюк (Трускова)
и не взяли бы? ))
в долг не даю. если бы дала и вернули с процентами взяла бы. от денег отказываться нельзя, иначе перекроется денежный поток.
нам и без процентов долги не возвращают, хоть не давай вообще
дали на неделю 25000, прошло 4 месяца, постоянно звоним своё же просим, обещают и в срок не отдают, а то и вообще по месяцу трубку не берут
Нет, не беру и даже не думала о таком ..
Об этом говорят заранее, если оговорено не было, сам лох!
Ольга Пронюк (Трускова)
ну не оговорили. а человек про своей иннициаиве принес долг и плюс проценты.
на счетчик сажаю
Я зареклась давать в долг особенно друзьям и родным. За твои деньги ты не то что проценты и самого долга вовремя не получишь и врагом станешь
Ольга Пронюк (Трускова)
это да. давать надо только тем кто отдает вовремя. ну или хотя бы вообще отдает )
возьму, пока дают бери