Домашняя бухгалтерия

А как вы экономите? На чем? Какими способами?

чуть меньше стал тратить денег на девушек
Виктория Загородняя
Лучший ответ
Не знаю, но прочитав предыдущий ответ понял, моя экономия - ходить в магазины без жены )).
Только на себе. Вино пью старое. сыр ем с плесенью. Машина у меня без крыши... И бриллианты прошлогодние донашиваю... Ужас... Как тяжело жить...
*** Элен *** . ++++++++++++++::)) ААА!
Лера Лавина шикарный ответ! хахаха!!
Я грамотно распределяю деньги, чтобы на всё хватило. А насчёт экономии: по́упаю товары по скидкам ( реальным).
Лариса Лариса
Моя экономия- ходить одной, без мужа. Потому что он хождения по магазинам не любит, сразу психует и торопится, хватает, что первое приглянулось... Потом вижу его вытянувшееся лицо на кассе - на ценники-то он не смотрел... Я без него на те же самые покупки трачу в два раза больше времени, зато ровно вполовину меньше денег.
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
мало ем, не покупаю ерунду, ношу то, что есть
Яна Королёва
С зарплаты 20% сразу откладываю.
Ольга Беляева
На одежде. Никогда брендовую не беру. На смартфонах. Айфоны идут лесом. Иногда на еде. На подарках, в последнее время не парюсь.
Светлана Налецкая Я как-то стояла в сумочном отделе перед сумкой за 57 тыс... (вы скажете - да и за "лям" сумки бывают! )- но это был обычный средненький торговый центр. Вот стою и думаю - даже если я прям сейчас в кармане наскребу -(фантастика!) - 57 тыс.... то кто на мне эту неприметную сумочку оценит? Только знаток, а такие по простым улицам, как я -не ходят. Значит, я должна ходить, не снимая ценника? Она там и стоит до сих пор, как экспонат, уж мода десять раз поменялась...
бюджет маленький+помогаю ежемесячно близкому родственику,
поэтому никогда не покупаю дорогую одежду, сама ухаживаю за
внешностью, спортом занимаюсь дома, не покупаю прессу, книги, муз. диски-все заменяет интернет... в кафе и ресторанах бываю очень редко, только если встреча с подругой или племяшей... на работу беру еду из дома...
Елена Павленко
Акции наше всё)) И продукты и одежда и все остальное.
Ліда Вергун
На всём
я вообще перестала экономить, обжираюсь, бегаю по магазинам, покупаю все
Катюша ))) у женщин нет ни ног, ни тела, ничего. женщина-это дырка крашеная. люди ebyt еë и кончают в эту дырку.
не экономлю
Татьяна Б.........
На разнице в ценах. Не ленюсь пройти несколько магазинов и сравить цены на оди и те же продукты. Не покупаю лишнего.
Ольга Узун
Светлана Налецкая Я- аналогично. Моя покойная мама, когда ей со своей советской молодостью и соответствующим восприятием мира пришлось "въезжать" в новую действительность, разработала такой метод. Купив что-то, и увидев это же, но гораздо дешевле -покупала и тут, чтобы выровнять "среднее арифметическое".
Когда на диете сижу только, тогда экономлю
не ем
Salmak Nurlanovna
ни на чем не экономлю.
на всем.
Aleksia ............
Трачу меньше, чем зарабатываю
Стараюсь не покупать ерунды, пользуюсь скидками.
Для этого можно создать тетрадь доходов и расходов. Хотя бы на месяц, и потом вы точно будете знать на чем лучше съэкономить. На такси, на вредных привычках, на развлечениях и т. д.
Zhan *******