Говорят, что это даже необходимо, примерно такая или даже большая сумма должна обязательно идти в накопление.
Изменится или нет зависит от того, сможете ли вы перестроиться в целом. Если "побаловаться" пару месяцев, а потом потратить на очередную ерунду (или очередную неотложную проблему) - толку не будет.
А так - научитесь считать и планировать, сформируете буферный фонд, запас на черный день и средства для развития или для осуществления мечты... По-моему, уже не мало.
Домашняя бухгалтерия
Если от зарплаты оставлять 10% что ниб изменится в лучшую сторону?
Ежемесячно будешь недоедать на 10%...
Вдруг понадобится! Оставляй!
Изменится, хоть и нескоро. Зависит от размера зарплаты.
честно? при зп 30 и ниже нифига не изменится - как только порвутся ботинки, заболит зуб или сломается холодильник от заначки останется гулькин хрен. а это примерно раз в месяц и происходит....
твой накопительный банковский счет изменится... в лучшую сторону... был ноль - станет (лет через надцать) - не совсем ноль...
Изменится. Надо создавать " подушку безопасности". 10% не такая уж и большая сумма, особенно если у вас зарплата не самая минимальная в регионе проживания.
30 %..
А какая хоть зарплата? Если хорошая давай
дисциплина это всегда хорошо
изменится, оставляйте 30%. или даже 40. Вы научитесь расставлять приоритеты, и, слегка помучившись первые месяцы, поймете, что по сути на качество жизни, питание, одежду эти траты мало влияют, ну не будете колбасу, конфеты, соки, и всякие вкусняшки трескать. Это и полезно.
не будете покупвть шмотье, которое и так висит в шкафу и не ностится.
не будете покупать всякую фигню, типа суши и пиццы на заказ. и ходить по заведениям .
а потом, скопится неплохая сумма, и можно будет купить что то нужное, полезное.
от новых зубов до квртиры. смотря какой доход.
Для кого изменится? Если от зарплаты в 15 000 оставлять 10%,то лет через 20 можно бэушную тачку купить..
10 это мало! Надо 20%! На накопленные деньги ты можешь потом поехать отдыхать либо открыть собственное дело. А это по вашему плохо?
Оставляй