Муж не работал 3 месяца, теперь нашел работу и ушел, , мне снизили зарплату с нового года, теперь 13-15т р., в данный момент на карте 500 руб. Аванс уже потратила заплатив коммуналку. Денег нет. Холодильник пустой. Вчера уже ходила ужинать к родителям.
Они денег дать не могут, делают ремонт, ну может тысячу максимум. Зовут жить к ним. Но у меня собака и кошка, а у них новый ремонт и собаку они никак не хотят.
Думаю сдать комнату, но как то неприятно, чужие люди, с другой стороны денег нет вообще...
Что мне делать?
Домашняя бухгалтерия
Сдавать ли комнату? Кто что думает?
Если боитесь сдавать то напишите в объявлении что сдаете только девушкам или условие что больше 2 людей и 1 гостя нельзя (хотя квартиры часто для вписок ищут). Как то видел объявление что не сдают комнату мигрантам и нерусским впринципе. Крч сдавайте, но если боитесь за квартиру то сдавайте только тем кто вам кажеться адекватным. (Хотя тогда искать тех кто будет снимать труднее)
Мария Кузина
я посмотрю как она сдаст комнату по критериям быстро ахах
Лилия Коновалова
Да легко это, у нас рядом завод и институт, желающих завались. Хоть на квартиры, хоть на комнаты, весь подъезд обклеен, что снимут комнату, квартиру.
Татьяна Выжол
сейчас для регистрации сдавать нельзя.. закон о резиновых квартирах.. штраф 500 тысяч руб.. то есть если зарегился, должен там и жить
Это Вам принесет 5 тыс в месяц и массу неудобств.
Вам придется мыть туалет и ванную, прятать предметы личной гигиены, разбираться с грязной обувью в своем коридоре, на кухне будет вечный беспорядок, и не подойти ни к плите, ни к раковине.
После прекращения сдачи - придется менять дверной замок. А в дверь своей комнаты - ставить сразу.
В квартиру, где домашние животные, не каждый пойдет жить. А если кто погрызет ботинки жильца... А потом, в Ваше отсутствие будет пихнут сапогом под брюхо...
Нет. Здесь проблем больше, чем достатка. Лучше спокойно жить в своем личном пространстве и искать способы, как увеличить доход своим трудом или продажей ненужного. Собственный отдых в спокойствии - бесценен.
Жить в ощущении вечного присутствия гостей... Которых - не выгонишь, которые еще имеют права не считаться с мнением хозяйки...
Родители пусть пока затарят Вам холодильник. Крупу ненужную отдадут, закатки прошлогодние.
Лилия Коновалова
Вот это и останавливает, я рассчитывала даже на меньшую сумму, учитывая наличие собаки. Но это для меня деньги. Думаю сейчас вообще на лето в сад переехать и сдать квартиру целиком. Просто у нас снег все сойти не может. И работа новая не ищется. Я работаю в организации, в бюджетной уже 7 лет и вот мой опыт и образование соц. педагога явно не нужно коммерческим организациям... А выносить у нас особо нечего. Если только обои). Компьютер, ноут и т. д. просто забрать можно... Лишь бы не сожгли квартиру. А за холодильник, плиту и стирплку, я не особо переживаю, уж каким нужно быть придурком или совсем косоруким... Правда плита новая, стекло керамика.... Спасибо за такой развернутый ответ. Думаю.
если найти хороших квартирантов я бы сдала. сдать и посмотреть как это будет. в конце концов можно всегда отказать людям типа вы больше им не сдаете
подруга сдает комнату в квартире, в которой и живет
....у них с сыном-инвалидом по зрению - трешка, одну комнату и сдает... главное - найти жильцов, которые будут ВАС устраивать
сначала жила тетка - работала с утра до вечера.. приходила только ночевать... да по выходным отсыпалась....
потом жила девушка-студентка...
ее условие для жильцов - вовремя оплата, никаких гостей, никаких животных
....
потом жила девушка-студентка...
....
сдать на три мес или пол года и посмотреть как будет.
пока не попробуешь - не узнаешь, но обычно не так страшен черт, как его малюют
Сдайте. Только захотят ли жить в одной квартире ( у вас больше 1-комнаты?) с вами и животными?
Лилия Коновалова
Двушка.
Думаю захотят, рядом завод и институт. Много объявлений на подъезде, что снимут квартиру или комнату. Смотря какая цена. Уже посмотрела на авито, по 6,по 5500 сдают. Ну с собакой думаю 48000 или 5 думаю можно поставить.
Но я еще не решила )
Ищи подработку
У нас сдают студентам, большая Сельхозакадемия на небольшой городок .
Сдают койко место, имеют вполне неплохой доход, сдают как отдельное жилье, так и совместное проживание .
Можно сдать с условиями . Наши это практикуют .
Найти обеспеченного любовника, а "мужа" послать
Анна Коваленко
Путь куртизанки? ахах топ
узнавайте где социальная служба кормления неимущих граждан, вас там будут кормить, вы что, работу искать.. где же вы теперь её найдете, вам за собаками с кошками надо смотреть
Инга *****
Собаки и кошки тоже есть хотят, им сейчас тоже корм покупной все берут
Лилия Коновалова
Я работаю в социальной службе. Мне узнавать не надо.
Жили мы бедно а потом нас обокрали... Работу нормальную искать.
Ильмира Муллагалиева
в точку.
Лилия Коновалова
Я ищу. Пока не находится. И это не смешно. Я работаю в бюджетной сфере. Вот так мне платит государство.
Сдавай конечно, насрать кто там будет жить! Эти душегубки уже никому не нужны! Лишь бы найти лоха который будет работать чтоб отдавать деньги на квартиру, это колхозники едут в город, нормальные люди понимают что тут уже делать нечего и нужно валить
Сдавать можно если на 100% уверена в квартирантах..
Можно и так сдать, что потом на ремонт больше потратишь. И не только на свой. Но и соседям..
Вы не думайте что так легко взять и найти людей кто будет снимать комнату, часто люди по пару месяцев ищут. Так что ищите альтернативы заработка.
Лилия Коновалова
Легко. Очень.
Сдавать комнату.
Я бы в такой ситуации пошла в проститутки
Ну если Вы красивая