Домашняя бухгалтерия

А вы давно бутылки сдавали? А вообще когда-нибудь сдавали?

Помню, в детстве часто сдавала. Молочные бутылки принимали в молочном магазине, давали бумажку, и на сумму сданных бутылок можно было взять товар..А чебурашки за деньги сдавали...Пирожные, мороженое покупали..Да и лет 9 назад сдавала...Был дефолт в семейном бюджете...А сейчас увидела-принимают-посмотрела-мамочки, 80 коп. за бутылку!! Столько, сколько и 9 лет назад! Так тогда хоть что-то можно было купить...
Асия Капшук
О! Были времена! Копили бутылки, а потом сдавали. Это был НЗ. Как заканчивались деньги, в ход шли бутылки. Сдашь и продукты купишь. НОСТАЛЬГИЯ! А сейчас все в помойку.
Маленькая Няша
Лучший ответ
у нас в Германии все сдают . 1 бутылка -25 центов, 4 бутылки -1 евро.
Первый и единственный раз - в школе, в середине 80-х, когда какую-то пластинку хотелось купить, а родители денег на нее не дали...
Ольга Бунькова
Я Вам даже больше скажу... Если раньше пустая бутылка из под пива стоила 12коп, то проезд в трамвае стоил 3коп..)))
Ira Kofman
Раньше сдавала, их накапливалось много и принимали чуть ли не у подъезда. Теперь - выбрасывю.
был период, когда и молоко, и газировку не давали, если пустые в обмен не принесешь!!!! так что все, кто старше лет 20-25, наверняка хоть раз сдавали
Лет 20 назад сдавали, а сейчас у нас даже не куда сдавать!
И*
Инна ***
Я в детстве сдавала, лет 20 назад.
Сейчас бутылки выбрасываем, а лет 5 тому назад машина подъезжала прямо к дому и все тащили накопившиеся запасы. Иногда внучка сдавала прямо в магазин и покупала для себя всякие мелочи.
А в некоторых странах стоят специальные контейнеры для стекла, пластика и металла. Ничего не пропадает, все идет на переработку.
Люба Дробина
А как же, сдавали. . и не только бутылки. Макулатуру чтобь купить книжку, за определёный вес давали купон .. который оттоваривали в книжном магазине. . И не просто пришел и купил а нужно было момент выбрать когда привезут. . и успеть пока не разобрали...
(Rene Ro)
В давние времена сдавала. Сейчас выбрасываю. Жаль, нет у нас спец. мусорных контейнеров для стеклянной тары, а то приходится вперемешку выбрасывать. Кому надо - сдавали бы, или на переработку отправлялось стекло. Правда, цена за тару смешная. Но если уж сильно прижмет, буду и бутылки сдавать, куда денешься.... Но надеюсь, это время не придет.
я покупала пирожные)))
Один раз, просто много скопилось.
Ira Popok
ой, было дело, сдавала лет 7-8 тому назад, денежку получала, собирала и лимонад покупала)))
Яна Бахри
Припоминаю времена.. мне уж 30, лет 15 бутылки не сдавал :))) Раньше помню, бегаешь на "проводах зимы" и спрашиваешь: "Отдадите мне бутылку, когда допьёте?" Охотились, сражались с пацанами за бутылки.. Было дело.. были времена.. Смотрели по бутылкам - примут не примут ли такую, цена все разная была на них, какие то ценне были. какие то копеешнее.. какие то не принимали. https://www.youtube.com/watch?v=Ot-y73uJ1f4
здавал, с пацанами бегали, с большого склада стырим по ящику каждый, тяжолые, тащили за угол и здавали тудаже, один ящик 3руб с копейками,
мороженое 20 копеек пломбир
спички 1 коп
сигареты 40коп
сеанс видео 1 руб
рамантика))))))))))))))) )