Домашняя бухгалтерия
Почему люди берут кредиты, если могут накопить и потом купить? Ведь копить и отдавать все-равно придется,
да ещё и с процентами!
Ответ на самом деле очень прост: большинству людей нужно, чтобы над ними стоял дядя с кнутом и их погонял, в противном случае у них не получается работать, копить и т. п.
Т. е. люди не способны самоорганизоваться и усилием воли отложить в месяц 10 тысяч, а вот когда над ними стоит банк и грозит анальными карами, если не заплатишь 10 тысяч - тогда другое дело.
Это дэбилы.
Ибо они покупают вещь себе, а вторую-банку.
Если у меня сломался холодильник, мне он нужен сегодня, а не через год, когда я смогу накопить! И точно так же с квартирой. Копить на неё я буду 25 лет! А жить где то надо сейчас, а не продолжать снимать.
свои обстоятельства у всех, своя срочность, своя семейная ситуация и тд, ктото берет кредит на кредит чтоб с долгами рассчитаться, кто то просто не хочет ждать светлого будущего а творит его уже сегодня
Потому что "да когда это будет, будущий я разберётся!". Нет, есть конечно отдельные ситуации, когда берёшь на открытие дела, при размене квартир и т. д., но если брать, например, на телефон, то... ну, налог на глупость, и только.
Конечно, потому что надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . А иначе получается, как в том анекдоте :
"Наконец-то у тебя есть всё! Доходная работа, дом, счет в банке, самолёт, яхта.. любовницы на выбор... А тебе -БАЦ! - 90...."
Согласен - кроме ипотеки. Копить и снимать пока не накопил - дороже.
Иногда надо купить что-то сейчас.
Можно на кредит смотреть как на пользование чего-либо в аренду. И тогда все стает ясно нужно это или нет.
Желание иметь то, на что не заработал, сильнее здравого смысла.
Финансовые паразиты на этом и живут.
Тупость, невежество и жажда «хотелки» – это единственно, чем занят атрофированный мог человеков.
Потому что я хочу какую-то вещь сейчас, а не когда накоплю. Да и кредиты сейчас можно найти под божеский процент. А вот зачем люди берут кредиты в быстро деньги под 700% годовых - этого я не понимаю. Занять проще
Ну накопи.
Не все берут.. Только особо капризные и особо тупые.
Так это же надо копить, а попонтоваться хочется здесь и сейчас.
Дык даже в библии написано про кредиты)))
Большинство хочет #здесь и сейчас