Домашняя бухгалтерия
кредит это благо или зло лично для вас?
Ни то, ни другое.
Никаких кредитов.
Нет денег - значит нефига прыгать выше головы.
По средствам надо жить, или зарабатывать больше.
Елена Соколова
А если стиралка вдруг сломалась? Или холодильник?
Ольга Клименко(Стародуб)
какой бред я сейчас прочитал
Скорее, благо. Не вижу ничего злобного.
Для меня благо, без кредитки и купить ничего не смогла бы. Может оно того- и не надо?
Скорее благо. Особенно на крупные покупки.
Зло.
Почему, иногда и благо. Я лично никогда не полезла бы в долгосрочные проекты, типа половину з\п отдавать десять лет.... А приятные мелочи, которые встанут тебе на полгода\год по тыще в месяц... почему бы и нет ?
В кредит куплю я холодильник
И в нево вкусный бутерброд
ПолОжу.
Ам - и в рот.
И в нево вкусный бутерброд
ПолОжу.
Ам - и в рот.
Зло. Поэтому не брали и не берем
зло конечно. поэтому живем по средствам, без кредитов. возьмем только в случае крайней необходимости.
благо. без ипотеки я и многие мои знакомые и родственники до сих пор скитались бы по сьемным хатам.
Неприятность.
Бедность никогда не была благом
зло и добровольная кабала
Зло но необходимое иногда зло.
Кредит это экономическое рабство и только не далекие люди беря кредит, думают что это им "помощь", не было у человека денег купить что либо, а теперь денег нет еще и долг висит..
Брать приходится чужие и на время, а отдавать свои и навсегда. Конечно зло, но иногда люди вынуждены это делать. Дураков же лезущих в долги ради какой-нибудь дурацкой игрушки, типа телефона покруче, не понимаю. Не можешь купить себе телефон с ходу, значит не по карману, выбирай более дешёвый, благо есть на любые кошельки приличные варианты.
Крайне нежелательное действие.
Благо. Пока я буду копить на какую-то вещь, она может резко подорожать. А кредит всегда можно и досрочно погасить. Главное, не становиться рабом потребления. Думать головой и не слушать свои "хотелки"
Никогда не брал и не собираюсь.
БЛАГОЕ ЗЛО)
Нахрен он не нужен