Домашняя бухгалтерия
Как люди умудряются не потратить зарплату за пару дней, какой прием используют, когда столько соблазнов?
раскладываю по конвертикам на 4 недели (или сколько надо продержаться), а то и больше - у меня вообще ненормированная работа, бывает месяцами работы нет. Плюс сразу откладываю на ЖКХ и прочие счета, и вот - потом пляши от печки... если есть на что... )))
Я трачу иногда :)
Потом на "подножном корме" живу - до следующей.
головой работают, а получают достаточно. Я вот получаю зп и за два дня половина улетает безналичным образом за кредиты, коммуналку, детский садик и школьное питание старшему. На остальную половину зп мы живём месяц. Весьма экономно живём, никаких лишних расходов.
поэтому даже иногда получается делать заначки. т-т-т
Ольга Ширяева
а какая зп? если не секрет
Они просто больше получают.
Муж отдает весь бюджет семьи мне). А уж я лишнего не куплю, только по делу.
Не соблазнов, а потребностей! Отдых - тоже потребность. И на него, в статье зарплата, начислений нет.
Элементарно. Выпиши необходимые платежи за месяц - вычитаешь из зарплаты сразу. остальное можешь поделить на 31 день. И только такую сумму можешь в день тратить)
Женятся
Каких соблазнов например ?
Даша Руснак
торты, шашлыки, кафешки детские
Просто они адекватные.
Ответственные люди не тратят всю зп за пару дней ибо они знают, что им еще жить на эти деньги. Учитесь распределять бюджет
Это называется расчетливость, когда ты понимаешь, что потратив все деньги -окажешься потом без жратвы
В последний год научилась себя "тормозить"...перед кассой в супермаркете всегда что-то откладываю в сторону, без чего-то можно обойтись... это действует! Кроме того, не имея конкретной цели, никогда просто так не хожу по магазинам
Потому что не все люди потребляди
Даша Руснак
Ромашка не психуйте))
Вот это называется - стальные нервы
Что то покупать и есть только "в приглядку".

Где соблазны, расскажи, поделись опытом
от возраста, наверное, зависит
Когда негде больше на прокорм взять. Поневоле деньги распределять начнешь
Приём простой - пользоваться мозгом.
Если, конечно, он работоспособен и имеет смысл им пользоваться.
Чтобы не потратить на соблазны, надо, получив зарплату, вспомнить как буквально неделю назад бедствовал и сердце болело.... Тогда научишься экономить
Люди осознают, что зарплата на месяц. Ответственнее надо быть.
если торты, шашлыки, кафешки детские
вы можете на это потратить всю зп, то сочувствую вашей зп!