Домашняя бухгалтерия
Льгота на дрова
Может кто оформлял льготы на дрова для инвалидов... Скажите втечении какого времени она начисляется?
Если у инвалида есть только заключение МСЭ, но нет справки или удостоверения инвалида, воспользоваться льготами у него не получится.
Если льготу дадут, в последующем придётся доказывать чеками покупку дров на эту сумму.
Для оформления денежных выплат за покупку дров достаточно выполнить несколько простых действий:
Приобрести дрова за собственные деньги, собрать все чеки и квитанции, в том числе и за оплату доставки.
Предоставить документы в Соцзащиту или администрацию муниципалитета, если речь идет о небольшом посёлке или деревне.
Получить денежные выплаты. Проверка документации производится 15-20 дней, по итогам льготнику деньги перечисляют на банковскую карту. В отдалённых местностях, где нет банкоматов, наличные выдаются на руки в госоргане, куда подавались документы.
Также возможно заблаговременное получение денежных выплат на покупку топлива до фактического приобретения, если группа инвалидности будет действовать минимум до окончания отопительного сезона. Для этого достаточно обратиться в социальный орган с документами. Расчёт выплат будет вестись, исходя из нормативной стоимости дров и их доставки инвалиду.
Инвалиды всех групп вправе воспользоваться льготой по компенсации затрат на дрова или иное топливо, если в доме установлено печное отопление. Для этого достаточно собрать все документы и обратиться в Соцзащиту, а по истечении 20 дней получить полагающиеся деньги.
Печь ракетная Энто Эванс Лесил Джексон. льгота не понадобится. 3,5куб сезон. 100кв м