Домашняя бухгалтерия
Когда человек делает покупку в кредит, то у него нет той радости, как в случае, если бы за свои собственные деньги?
Это же он думает какую хуеву тучу времени бабло ещё отдавать нужно.
Есть
Просто он не осознал что ему придется всё выплачивать )
представь себе. что купили квартиру и есть где жить наконец
радость
радость при покупках то есть... отрезвление приходит при первой выплате кредита
Ещё как есть. Идешь в магазин без денег, дают чайник и через 3 дня привозят холодильник. За который плачу частями год ту сумму, которую отдала бы СРАЗУ. А так не поняла, что и покупали...
Это как пописать на морозе. В штаны. Сначала тепло. Потом замерзнешь
Не согласен с катоегоричностью утверждения. Года полтора назад решили купить холодильник с большим морозильником, чтобы делать запасы на полторы-две недели. Не скрою, что с известным напряжением могли заплатить сразу, но продали с рассрочкой при уплате 25%. Пять тысяч в месяц отдавал без существенного ущемления в необходимых тратах. Пусть немного переплатил, но год пользовались холодильником.
Наоборот, радостный ходит такой. Потом, по истечении некоторого времени, грусть приходит и появляется чувство тревожности, и везде мерещится цифра 161.
А если у человека нет возможности приобрести за зарплату?
Иногда в кредит проще взять... взял на определенный срок и платишь немного.
Ольга Ивановна
От кредита зарплата увеличивается???
Вообще не вижу разницы, я пользуюсь кредитной картой и прекрасно осознаю, сколько мне это стоити в какие сроки надо уложиться, чтобы сэкономить.
Есть такое чувство, что берёшь чужие и на время - а отдаёшь свои и навсегда)))
Примерно так. в 199....каком то гуду Решили купить стиралку. Дак меня взбесило, что доставка через 3 дня.
Стиралка маленькая, Канди - мини, запихнули её в нашу "Копеечку" на заднее сиденье))))
Когда в кредит, то покупатель тоже платит свои деньги (если не ворует конечно) только намного больше.
Радость будет лишь в случае стабильной и большой зарплаты...
Ну знаешь. Когда копишь, копишь, копишь, а потом бац - и слил. Тоже как-то радости не доставляет. Появляются мысли, а не лучше ли было иначе потратить)
Ирина Бородкина
Зато нет напряга, что ты должен.
мне кредит всё равно не выдадут
Ирина Бородкина
А он тебе нужен?
как и у насильника, сначала удовольствие потом расплата )))
Почему нет, вещь он уже получил, значит радость, деньги это уже другое.
Конечно, так и есть.
По ситуации. На мелочи кредиты брать не стоит. А вот на недвижимость, например. Мы копили) а некоторые друзья купили раньше в кредит. Палка о двух концах. Ведь время тоже ресурс.