Домашняя бухгалтерия

Стоит ли требовать возврат долга ?

Если долг небольшой, всего 1000 руб. Один занял на работе, но я ушел на больничный, а когда вышел на работу, то тот кто занимал уже уволился. Прошло полгрда. Случайно в социальных сетях нашёл его. Стоит ли потребовать отдать долг, или это стыдно просить вернуть небольшую сумму, да ещё по истечении полгода ??
Не стыдно. Стыдно должно быть такому вот должнику.
Татьяна Булатова
Лучший ответ
как это стыдно за свои деньги, ты что
прямо сейчас напиши, пусть переведет на карточку или т. п. на телефон, например
не грубо только, а по-деловому
типа... Привет такой-то, переведи сейчас на мою карточку 1000 руб. которую брал в долг (число указать). Подпись
если через сутки не переведет, тогда уже надо идти и выбивать с гада
напомнить нужно
Даша Трунина
http://www.diwaxx.ru/other/kason_finance.php
Правило 11. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ ВЗАЙМЫ
Leka Inasaridze
Конечно, стоит. И ничего постыдного в этом нет
Галина Ветрова
я в таких случаях пишу: вась, я подбиваю годовой баланс, все мелкие долги собираю. с тебя рубль. как то так. большинство платит))
Нет.
Анюта Липсюк
Нет ничего стыдного, напомнить надо. Хотя некоторые не только напоминают, а ещё и в лицо могут стукнуть! И правильно сделают между прочим. Нечего быть свиньёй.
Обязательно надо потребовать вернуть долг это же ваши деньги.
Короче, приходишь к нему домой и говоришь: - Помнишь я давал тебе в долг, а теперь ты мне дай в долг 2 штуки, он тебе конечно даёт, а ты ему возвращаешь потом одну штуку ! = )
Гюзель Хафизова Я не знаю где он живёт )
Забудь.
не стыдно, только думаю раз не отдал когда обещал, значит и не собирался, так что скажите себе- пусть у вас это будет самой большой потерей
Регина Супрун
Однозначно-да, это ваши деньги, а если он без совести живёт -это не ваша проблема
Алена Хохыч
можно спросить, а брать не обязательно.
Попросите его что бы срочно кинул на телефон.
Юля Фадеева
Я вас не понимаю. Что здесь вообще постыдного
Виктория Костылева ... Ну он же может обидеться, типа он как у хорошего друга взял у него денег, а теперь друг ему как бы не доверяет, обидится ведь и не отдаст ваще ! = )
право имеешь