Домашняя бухгалтерия
Как выжить? Вся семья на мне, я одна работаю
А вы как выживаете?
одна работаю, содержу студента, так и живем
Работаю, пенсию получаю, инвалида I группы обихаживаю. Шью, вяжу, редко покупаю полуфабрикаты, подушку создала и поддерживаю.
сейчас курьеров набирают везде по доставке
Скинуть семью с себя, ну кроме недееспособных.
А раньше где вы были?
У меня двое детей и я всегда знала, что подушка безопасности должна быть на любой случай.
у нас и муж, и я работаем. В свое время приложили все усилия, чтобы жить, а не выживать
Вся семья работает.
Смотря какая ситуация... если родители не совсем старые и в состояние работать... то пусть работают.
Поговорите с родственниками, пусть тоже как-то себя содержат
На твои заработанные выжить
Одна работаешь? Значит у остальных пособия. Так 70% россиян живёт.
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
оформляйте соцподдержку и субсидию на жкх. тока хз как эти справки доставать в условиях карантина
Мммдаааа... Тоже интересно- вы одна работаете, а остальные члены семьи чем заняты??? Ладно, если это дети несовершеннолетние.. А есть те, кто диван с телевизором охраняет? Или воинские звания в Танчиках зарабатывает? Вот и скидывайте таких любителей со своей шеи и пинками посылайте на работу, где зарплату платят. А не понимают такие люди, то и на выход с вещами выставить. На один рот меньше едаков будет у вас в семье. Сейчас так многие дамы и делают.
Легко.
Спокойно.
а почему вся семья на тебе? почему остальные не работают?
Марина Браун
Муж пчеловод, а как мед реализовывать, если самоизоляция
Марина Браун
Еще двое детей, студент и 11-летний, оба мальчики
Было такое . Сначала муж работал, нас с дочерью двоих содержал .. Потом я одна работала, недолго . Он работу потерял . Сейчас все устаканилось .
Я содержала мужа, свекровь. Оплачивала их кредиты. Платила за аренду квартиры и покупала продукты. В семье кроме меня никто не работал. Выжила, ничего страшного. Всегда есть выход.