Не стесняйтесь, рассказывайте свои варианты!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(Разные способы сделать так,
чтобы заработок был больше чем расходы).
Домашняя бухгалтерия
Как вы экономите деньги?
Составляю списки перед походом в магазин. Не беру ничего, что не было запланировано.
Предпочитаю многоразовые вещи вместо одноразовых там, где это возможно.
В случае с техникой - не покупаю более дорогие приборы только потому что там есть какие-то дополнительные функции. Выбираю технику только с теми функциями, которыми я точно буду пользоваться.
Такие простые правила позволили неожиданно обнаружить, что у меня очень даже есть деньги на любимые занятия.
Не покупаю не нужных вещей, все просто!
посмотри внизу есть список этого же вопроса
я раз 10 отвечала уже, там тоже есть видимо
да ни как не экономлю - просто не покупаю то, без чего могу обойтись.
Загружаю себя работой так, чтоб некогда было тратить:)
никак... я просто зарабатываю больше, чем трачу
Нет автомобиля, вот экономия.
Я не экономлю - для меня это норма жизни: уложиться в пенсию и еще оставить чуть-чуть на море.
На МРОТе невозможно экономить. Возможно только сдохнуть.
Перизат*** ***
а кто вас заставляет работать за МРОТ?
Тоже никак, расходы/заработок примерно 1/2.
Экономить вообще неверный подход имхо, лучше увеличивать доходы чем ужиматься. И вообще хоть дефицит средств это тяжелый момент, он позитивный: мотивирует развиваться и держаться в тонусе... бывает что людям в достатке (особенно одиночкам) очень не хватает такой мотивации.
Тока денег наэкономил кучу - то сахар кончился, то трусы порвались... и опять в пропасть.. экономить:)))
Елена Матюшкина
а я вместо сахара калину ем, которую сам на реке собираю. с трусами сложнее, да...
на работе у всех в раздевалке по карманам тырю. а свои лежат на карте. так и экономлю.
Елена Матюшкина
это верный подход к бизнесу!
Олеся Луценко
лишь бы камер не понаставили, а то тырить придется и камеры. а кому их продашь?
Олеся Луценко
как поставят, я отзвонюсь
Деньгин зарабатываю, экономит их моя жена
Елена Матюшкина
Ты доверяешь жене деньги? не страшно?
Юлия Костикова
Мне некогда Кому-то их надо тратить
Меньше ходить по кафе
Не курю
Зачем экономить когда въебываешь на двух работах и на все с лихвой хватает.
Кореш мой например свое хобби на монетизацию вывел и на работу всего 3 дня в неделю выходит ( больше с хобби получает)