На что американцы тратят свои огромные зарплаты по 5000$ (400.000 рублей в месяц) ?
В США очень даже хорошо можно жить и на 500$ в месяц, цены гораздо ниже, чем в России.
Домашняя бухгалтерия
Пару месяцев жила в США и у меня вопрос
Спросила бы там у них
Я откуда могу знать на что американцы тратят свои бабки?
Как говорится не сравнивайте туризм с эммиграцией, на 500 долларов жилье не снять, налоги и коммуналку вы не платили, медстраховку и автостраховку не платили, на пенсию не откладывали, на машину и бензин не тратились и так далее и тому подобное
Как-то вот с трудом себе представляю комфортное жилье на $500. Да, живу в штатах.
Где вы жили, на чем ездили, где красили волосы, сколько платили за страховку, где питались, где одевались, как развлекались?
И даже $5000 — не такая уж и огромная зп.
Наталья Баркова
Ну может и не «комфортное жильё», но явно американец на 500$ может себе позволить гораздо больше, чем россиянин.
На 500$ в месяц жить в США? Это шутка? В Германии ты на 500€ (я тут живу) точно не выживешь. В США тоже, так как цены выше. Тем более зарплаты у всех разные, а налоги тоже надо вычитать.
Наталья Баркова
На счёт Германии хз, не была там. Но вот в США пи#дец как всё дёшево сравнительно с Россией.
Galina Vagina
Германия отстой, вся немецкая молодежь в США
То, что на двери квартиры вы написали "сша", это еще не значит, что вы там жили. Кто там жил хоть не много - понимает, какие там на самом деле затраты и куда деньги уходят.
ну там бы и спросила, мы то тут при чем??? я только вот сомневаюсь, что на 500 там можно прожить, может ты на всем готовом жила? )))
Это какие там цены ниже?)))
Ты-же там жила, ты и должна знать.
Отнимайте от зарплаты все выплаты, а не только на еду-одежду. По их зарплатам у них и траты, зачем переводить на наши деньги? Вы там слишком мало пожили и ничего не поняли.
https://youtu.be/oVNsHKuGk4A
Нам то откуда знать, мы там не жили
Такой вопрос мог задать только человек, который США видел только в кино
Они живут в кредит. Вся зарплата по многочисленным инвойсам расходится. Нищие они, у них ничего нет!
=)
Людмила Батьковна
Это она ещё в Британии не жила)
ты в курсе что они 90% арендуют жилье? оно стоит очень дорого, от 1500 до бесконечности, кто то снимет за 3500, а кто то и больше платит. А так на продукты и прочее у них выходит в месяц не больше 2 тыс баксов, и 5 тыс баксов это не космическая зарплата в США, кто то и по 15 тыс получает
Наталья Баркова
Не все живут в Нью-Йорке и Сан-Франциско, правда там зарплаты ещё больше. В городах по проще полно приличного жилья гораздо дешевле.
Разумеется, кассир в местном аналоге пятёрочки получает 3k$, школьный учитель 8k$, врач вообще десятки тысяч $ в месяц. В среднем ≈5k$, кассиров всегда больше, чем врачей и учителей :)
на сколько ты там насасывала, питаясь этим же, НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО у всех там всё замечтательно
Ну ты ж там жила. Вот и ответь сама на свой вопрос.
Наталья Баркова
Жить туристом и жить местным это не одно и тоже, хотя туристом жить дороже )
Светлана Гагулина
Жил там он ...)) Ходил ел мороженку в гостях.