Домашняя бухгалтерия

Какой доход должен быть у одинокой женщины, чтобы скромно жить с ребенком? скромно.

Vitamin... *
Оплата жилья плюс минимум 30 тыс.
Виктория Кучма
Лучший ответ
Маргарита Сагайдачная Если не брать в расчет города-миллионники - просто зарплата в 30000 - это уже шикарные деньги. Для скромной жизни.
Маргарита Сагайдачная В большом городе - согласен. Но в глубинке 30000 - это достаточно большие деньги. Исключение - ты не работаешь, у тебя нет ничего кроме жилья (даже родственников, которые осенью обязательно подкинут тонну кабачков) и тебе всё приходится покупать, сама ты даже готовить не умеешь, огорода нет и с мужиками проблема.
30 тысяч
Вика Полякова
Хотя бы полтора прожиточных минимума на двоих, при наличии своего жилья. Шить-вязать, не покупать полуфабрикатов, непортящееся купить большими упаковками (крупа, макароны, шильное-мыльное). По возможности - посадить огород.
Я Munыы Дуsя:*
сложи свою квартплату, еда на 2, лекарства, траты школа или сад, одежда, быт химия и прибавь хоть тысяч 10 сверху в месяц
Бибинур Адай
не меньше 30. смотря что по здоровью, на маленького и по 10 тыс руб в мес выкинешь только на докторов и лекарства (например, одна консультация лора 1000руб, лекарства выписанные лором еще 1500 и это только на "ушки"). квартплата +питание - еще 15 руб, а садик/школа +5000р. мес минимум
Наташа Ягудина Медицина у нас в поликлиниках бесплатная.
В Москве, при наличии своей квартиры, наверно 60 тыс. руб. хватит.
Катя Уткина
Вика Полякова москвичи довольствуются и меньшей суммой
Катя Уткина Москвичи разные, я вот тоже москвичка, но 60 тыс. в месяц для меня так себе зарплата.
скромный
50 и не меньше. Провинция, полуторамиллионник, Сибирь.
На 10-15, как тут пишут, можно только в сельской местности жить
"натуральным хозяйством".
А в городе - это копить долги за коммуналку и то если жилье в собственности, ходить пешком, питаться картохой/макарохами и досуг у ребенка - ковыряться палкой в песке.
25000
Если нет вопроса съёма жилья, вопроса содержания автомобиля, не надо ездить куда-то далеко, то независимо от региона нужно минимум 5 тысяч в неделю на еду/средства гигиены, покрыть коммунальные расходы - это ещё 5 и иметь хотя бы 5 тысяч на покупку вещей первой необходимости. 30 тысяч в месяц - минимум выходит. Меньше - уже совсем сложно.
не меньше 10-15(20) тыс.
Елена Пустовая (Петрик) на 10 и без ребенка ласты склеишь
Скромно - это чтобы хватало на коммуналку, связь, хлеб, овощи, макароны и раз в неделю - на 100 грамм колбасы и десяток яиц. А на икру и бухло - никогда.
Скромно это не жизнь
Скромно, в смысле тихо? Без вопросов от соседей?
Guka Abildina
Если скромно, то 15-30 тысяч
Нужно учитывать очень много факторов. Регион проживания, квартира ваша в собственности или снимаете и т. д.
Shohsanam Yu
30 тысяч
Для каждого человека понятие СКРОМНО принципиально отличается в сознании.
Для меня скромно -это 300 000 руб в месяц, для моего соседа Петра Ивановича - около 30 000 руб.
И потом зависит от региона, одно дело в Москве, иное в селе где есть свой огород с капустой.
Смотря какой возраст у ребенка, а так на алименты подавай