Ни до какого. Для чего детям начинают давать наличные деньги, начиная с первого класса- чтобы объяснять как с ними обращаться.
Тебе дают 500 рублей на буфет, это бюджет на неделю. Но ты его тратишь за два дня- это твои проблемы. Пять дней ты будешь без буфета, потому что позволил себе ненужные траты.
Финансовая грамотность - залог того, что ты не будешь есть доширак, запивая водой из-под крана.
Домашняя бухгалтерия
До какого возраста простительно не уметь экономить деньги и жить не по средствам ?
Воспитьiвается с детства. Некоторьiе так и не научились всю жизнь бьiть практичньiми и разумньiми.
Оксана М-П
Какая интересная буква Ы... :-)
Ирка Леонова
Объясняю: там, где живу только такие клавиатурьi, ведь кириллица 30 букв, а русские добавили еще 3. Вот и приходится вьiворачиваться. Когда перевожу, включаю символьi.
до 18
лет до 16 нормально... а дальше - думай головой.
до 5 лет.
нет такого возраста, в котором было бы простительно жить не по средствам
всегда надо быть аккуратным и уметь считать
ну, если родителям деньги достаются на халяву и они согласны делиться с вами, то возраст тут ни при чём.
До 10 лет.

с момента рождения.
Пока с родителями живёшь.
Финансовая грамотность воспитывается с детства. Детям нужно рассказывать, что такое деньги, приучать их разумно распоряжаться ими. Ребёнку можно выдавать небольшие суммы, с возрастом возлагая на него все больше финансовой ответственности. Так что, нет определённого возраста для всех, жить вышеописанным способом можно до того момента, пока не прийдёт осознанность, взросление.
Как начнёшь сам зарабатывать, своим трудом, сразу поймёшь цену деньгам. А пока живёшь за чей то счёт так и будешь жить по принципу легко пришло, легко ушло
Пока деньги нахаляву достаются. И при этом еще и сидишь на шее у родителей.
ну пошло-пошло. сейчас напишут, что до 3 лет, потом до того как ходить научится, потом вообще ни в каком. В ЛЮБОМ. если умеешь их зарабатывать. а уметь - надо бы. а не ныть, как плохо. плохо значит делай плохое и будут платить за это. а не ной.
Ни до какого. Жить по средствам - это навык. И чем раньше раньше начинать его вырабатывать, тем лучше. Лучше с детства правильно питаться, чем в 30 начинать бороться с ожирением. Примерно так же. Если лет уже много, а навыка нет, то лучше найти какого то помощника. Откладывать деньги куда то на хранение. Но, если нет навыка, велика вероятность, что два месяца пооткладываешь и бросишь. Сын в прошлом году закончил институт и начал работать. Осенью я ему предложила попытаться уже копить. В ренике ценный актив нашла, ему понравилась идея. Вот полгода уже копит. Там все для выработки навыка есть: снять раньше нельзя, перестать вносить платежи тоже. Иначе много денег потеряешь. И бонусом хороший процент сверху. Для выработки навыка и создания первых накоплений очень подходит. Всему надо учиться