Домашняя бухгалтерия
Как пeнcионеру выживaть с такими ценами на товары пepвой необходимости ?

Я работаю, такое не покупаю. А по сути нельзя пенсионерам такое есть - это баловство.))) Вам корзину с яйцами, мясом и крупами рассчитали наши депутаты. Что бы у них рожи треснули!!!! Во главе с главным!!!
Это явно не "товары первой необходимости", по крайней мере большинство продуктов из списка.
А простите, виноград, маракуйя, свежие огурцы в марте, колбаса, муссы и напитки разве к ним относяться?
Закатать губу.
Ну и чем цены высокие? Если берёте сок, так 1,5 литра, если колбасу, то килограмм. Не за раз же это съедаете. А нахрена пенсионеру какую то маракую покупать за 79,97 руб за штуку, если кг бананов дешевле.
И что это за "предметы первой необходимости" такие? Ещё бы фейхуя купили.
Людмила Яковенко
У нас фейхоа не продаётся, только всякие компоты с ней.
Ps. маракуйя 79,97₽ за 2 штуки, кило бананов у нас по 90₽ в супермаркетах
Юлия Эсмурзаева
в пятёрочке по 50 руб бананы....
во первых скромнее жрать.. у меня пенсия 10.420.ЦФО.
Людмила Яковенко
А что тут не скромного? Это всего-лишь еда, или ЕДА в путинской России уже стала считаться чем-то «не скромным» ?
Колбаса и напиток алоэ явно не являются продуктами первой необходимости. Минеральная вода и маракуйя тоже.
Душа радуется за таких пенсионеров.
Наконец начать пользоваться мозгом и не покупать мусорные продукты.
Ни хрена себе пенсионер продукты какие "потребляет")) Колбаса копчёная, маракуйя, муссы яблочно-банановые... Скромнее надо быть, скромнее!
Ты тролль, а не пенсионер!
Олеся Конькова
Дав ещё называет "предметами первой необходимости".
Людмила Яковенко
Viktoria Vodopyanova
здоровья вам и терпения
Я даже читать не стала. Я пенсионер почти 9 лет. Сегодня оставила в фитнес клубе 2000 и больше 6 на распродажах. Сыну на ДР купила штаны и кроссовки. В прошлую субботу проката 1500 на горнолыжном курорте + прокат 1435, потому что не в своём городе. Работаю и делаю, что хочу. Маракуя мне по барабану)
Людмила Яковенко
Где российскому пенсионеру взять 1500+1450€ на горнолыжный курорт во Франции ?
Юлия Эсмурзаева
Лыжи К2 или Вёлки ( Volkl ) ?
мои любимые, еже очень давно RS-ки сын на Кольском полуострове сломал,
жуткую травму получил. Любил классические, не "ленивые" карвинговые.
жрать надо меньше. И не эту гадость!
Опять хвастаешь?)))
А говорят хватает на хлеб и молоко.
Людмила Яковенко
Не хватает
Если бы я брал чеки и выставил бы скан, ты наверное акуел бы....
Сколько стоит свежая зелень, с\к колбаса, сыр ( ну хотяб Виола)
бездрожевой хлеб, хлеб семь злаков. Винограл красный, Перу.
Молоко топлёное, простоквашино 1.4 литра. Сок - Rich . J7.
Я НЕ работаю. Приказ будет от 22 марта только, потом отдадут
трудовую книжку.
и вообще, отборное молоко идёт 3.5-6.0 жирности. Где вы такое нащли только 3.3-4.3 ?
трудовую книжку.
Хорошо выживать, вкусно, нажористо. Если для него это товары первой необходимости, значит у него есть на них деньги.
На этом сайте вам только посочувствуют.
Государству не интересно чтобы пенсионер выжил

Олеся Конькова
Прежде, чем эту херню из интернета выставлять, ценой поинтересуйтесь. Дешевле в "Ленте" 700 грамм макаронных изделий за 19 руб купить. При варке они добрых 2,5 кг на выходе дают, а не 100 грамм, что на раз хватает. .