Домашняя бухгалтерия

Что это за сказка об "общем бюджете"?

Каждый тратит на хотелки, а ребенка пусть государство в детсаду и школе кормит). Я только за)
Гульфия Зарипова
Лучший ответ
Никогда женщина не должна свои деньги принесённые хоть откуда и заработанные складывать в общий котёл, а мужик ими не должен распоряжаться и сувать свой нос в это. Это должны быть только деньги жены. Это неудобный ответ, но сколько бродит по свету лохушек-декабристок, кто ведётся на это коммунистическое у нас всё общее, при этом ходят как серошалевые, не имея возможности позволить себе маникюр и педикюр и нечто больше, но старательно складывая своё в общий бюджет
Валентина Коныжева Соответственно и муж не должен ей давать денег просто так.
Не представляю себе другой бюджет . Все, что зарабатываем, складывается в одну кучку .
А что не так?
Валентина Коныжева А потому что сказка.
а разный это как ?
Валентина Коныжева Разный = это когда каждый из супругов тратит заработанные им деньги по своему усмотрению.
"Сказка" подразумевает оплату коммунальных услуг, интернета, питания, содержание общих детей.
Несправедливо, когда один тащит всё на себе, а другой свои денежки тратит только на личные удовольствия вроде сигарет, пива и левых баб.
никаких общих! всё - у меня!))) я министр финансов)
Валентина Коныжева сочувствую вашему аленю
Это не сказка и очень удобно.
До 90-х годов у большинства семей лон и был общим. Получил зарплату - положил "в тумбочку". Кому нужно - взял из общей кучки. Крупные траты согласовывались. Конечно, это не исключало "заначки". когда кто-то из семьи часть зарплаты припрятывал для личных нужд. Карточек не было, по тому так было проще. ,
Почему же, сказка?
Это как в семье заведено.
Во всех знакомых мне семьях общий бюджет.
Валентина Коныжева А во всех моих знакомых - раздельный. И никаких заначек от мужа.
У нас с тобой точно разный бюджет.
в СК РФ написано муж и жена одна сатана, совместно нажитое
Галина Маслова
Сам хоть понял что спросил?
Вместе весело бухать по просторам! Но надо торопиться иначе жена всё пиво выжрет
Olga Vorobets