Домашняя бухгалтерия

Почему сейчас такие деньги дурные?

Пошел в магазин потратил 1000 рублей, ничего толком не купил а 1000 рублей уже нету.
потому что кризис и не дальновидная политика внутри государства
A_
Asek0O) __O0_____0O__
Лучший ответ
Наталья Зарубина Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Дурные не деньги .А их хозяин. Надо денюжи свои уважать и беречь. Тогда они к тебе сами потекут ручейком, а может и речкой.
Таня Явтушенко
Потому, что список продуктов не был составлен, и не было продумано, что именно будете готовить из этих продуктов. Если заранее составить меню и список продуктов, то трата денег будет более разумной.
Неля Крыцкая
Tamara Yunusova А толку то? Мы с женой составляем список, потом едем в магазин и 5000 там оставляем... В принципе не покупая ничего лишнего... И что с этим прекажите делать?
У кого как))
У меня умные: вот позавчера на эту сумму затарилась в О'кей по скидкам: 600гр. филе бедра индейки ( 200 руб), свиной карбонат 800 гр. ( 220 руб), полкило куриных сердечек и один окорочек (150 руб).
У знакомых фермеров купила полтора кг картошки ( 60 руб), свёклу, лук, морковь (50 руб), в киоске белорусских продуктов купила сметану и молоко, 150 гр сыра ( 250 руб). В овощном киоске 300 ни. редиса и ручек укропа. Вышла в ноль. Но этих продуктов нам хватит дня на три ( а мясного даже дней на пять)
Тамара Швец
Айжан Кенбаева Это вы из какого города?
А вы другой магазин поищите. Слышали про жёсткие дискаунтеры? Сеть "Светофор", у нас ещё и "Маяк" такой открылся. И никого не слушайте, сами смотрите. А то некоторые орут против, а сами там отовариваются, понимая, что везде всё одно и то же.
G*
Gufuckoffna *
не деньги дурные, а цены
Ты бы ещё в ЦУМ сходил...
Потому, что обесценились... Деньги имеют ценность у той страны, в которой есть производство. У нас этого нету, в принципе особо ничего нету кроме добычи простейших ресурсов... Только спекуляция и развод... Государство рисует бумажки, мы пытаемся на них что-то приобрести.
Инфляция. Холодец вари.
Полностью готовить самому стараться, и менее вредно и экономичнее.
Евгения Михайловна Не все реально и рентабельно готовить... Тем более что если вы работаете, то ваше время тоже имеет определенную стоимость.
Екатерина Галета Я понимаю, но можно приспособиться. Как пример. Взял хороших больших карасей без головы и чешуи. Утром достал из морозилки одного, вечером пришёл порубил на 8 куском, обвалял в соли и муке, два раза перевернул, на всё про всё пол часа. Пока, готовится параллельно переодеваешься, моешься. В итоге менее вредно, дешевле раз в пять. Вкуснее жёлтого полосатика, выращенного в луже.
Айжан Кенбаева Я сам готовлю почти всегда, просто охота мясо есть.
Ну потому что цены другие уже. Раньше в 80х и 90х за 1000 рублей чего только не купил бы.... да ВСЁ! Потому что цены были копеечные)). И еще причиной является курс Доллара! Так как Россия практически сама ничего не производит, то всё что продается, привозятся из других стран. Как то вот так!) Хотя, лично мне 1000 рублей ну плюс минус чуть больше, хватает, чтоб купить всё, что необходимо. Просто магазин надо правильный выбирать. Где хорошие скидки, то туда и надо идти)