Домашняя бухгалтерия
Подскажите ведение домашней бухгалтерии реально помогает контролировать расходы или это бред?
Мне помогает не ведение домашней бухгалтерии, а планирование расходов.
Ну видимо кому-как. Мне очень помогло. Я записывала обячные расходы на продукты за неделю. И выяснилось, что примерно 60% расходов - не нужные. Пицца, конфетки, печенья, всякие мелочи бесполезные, чипсы, пиво - это все стоит дорого, а пользы никакой не приносит.
Несколько раз начинала записывать ежедневные расходы. Но это так меня раздражало. Бывало что не было времени записать расход, а на следующий день и всё вспомнить не могла. А после посещения рынка тоже не могла вспомнить точно сколько за что заплатила. И итоговые суммы не сходились. И целый день ходила с забитой башкой что где потратила. и за каждую шоколадку грызть себя начинала! Я пошла другим путём, в день получки плачу коммунальные услуги, по заранее составленному списку покупаю продукты и всякие моющие и чистящие на месяц. Потом на каждую неделю распределяю определённую сумму денег и всё! Я уже вижу на что на неделю мне хватает выделенных денег, на какие-то излишества или надо лапу пососать. Мне реально такой способ помог экономить.
По крайней мере, помогает вычислить ненужные траты, которые, в конце концов, вы опять совершите :)))
скорее всего просто будете в курсе куда потратили
Вели полгода. Ужас когда видишь что все деньги уходят на жрачку и на не нужные вещи
Реально.
Сколько не пробовала, мне не помогает! Тока в депрессию вводит))))))))))).
Веду бухгалтерию год, знаю куда и сколько уходит, но вот сократить расходы не могу.
Вы увидите на что тратите свои деньги и какая статья расходов самая затратная. А вот сможете ли вы уменьшить свои расходы, то это только от вас зависит. (я забила на это дело и трачу как получается)
Это бред