Домашняя бухгалтерия
Девочки, поделитесь, что для вас самостоятельность и независимость от мужа? Были ли вы зависимы? Как ощущения?
материальная независимость-самой зарабатывать и не быть инфантильной Если девушка не способна самостоятельно позвонить и сходить к врачу например или вечно терраризирует мужа чтобы он покупал ребеночка, поговорил с учителем в школе или вызвал сантехника на дом-это полная зависимость, которая не может нравиться, многие молодые жены ведут себя именно так в надежде делать все вместе, а потом рассказывать подружкам как хорошо ее мужу под каблучком))) ) Зависимость-это пропасть, в которую мы вечно стараемся угодить. Зависеть значит быть рабом чужих желаний. Если в ситуации зависимости мне скажут заткнись или твое место у ...мне нечего будет ответить ((
Алтынай Оспанова
это не зависимость, а нормальное поведение. И каблук я здесь не усмотрела
Была, пока сидела дома с ребёнком- 7 лет. Но у меня всегда были "свои" деньги, пока был жив папа. Никакого дискомфорта не испытывала, т. к. трудилась, как пчёлка, дома тоже полно работы. Когда сын вырос- пошла работать. Я люблю хорошие вещи, а они, как правило, стоят дорого, поэтому муж никогда не знал, сколько я реально зарабатываю и сколько стоит, к примеру, моё бельё! Его бы кондрашка хватила на месте, если бы он пересчитал, сколько на эти деньги можно было бы купить колёс для машины!
Нахожусь в финансовой зависимости от мужа и мне это нравится.
Елена Смирнова
а если придет и скажет - прости, разлюбил, будете плакать по его денежкам или потому что уходит?
Если муж даёт понять, что вы от него зависите - это плохой муж! Можно ему пожелать только того же- чтобы он тоже когда- нибудь почуствовал подобное на своей шкуре!
Ощущения отличные, вот уж никогда не ставила себе цель финансово не зависеть от мужа. Муж обеспечивает нашу семью и я очень этому рада!!! !
Другой вопрос, если завтра на фронт (не дай Бог! ) я сумею прокормиться
я была всю жизнь независима и мне это очень нравилось, а сейчас потеряла работу, другую не могу найти, т. к. переехали новую страну- пришлось стать зависимой... ненавижу состояние зависимости, аж до дипрессии, т. к. пока изменить ничего невозможно
Я всегда получала больше мужа и не заглядовала к нему в карман.
я на все 100 зависима . я не боюсь, пока он жив . все деньги он дает мне
Елена Смирнова
кто он то, робот, черепаха тортилла?
мне кажется в семье все зависят друг от друга. Я сейчас от него завишу, потому что беременна и работать нет возможности. Нормально себя чувствую. Это же НАШ ребенок! Он от меня зависит тем, что я могу создать ему уют и спокойствие, горячий ужин и чистые рубашки))
к сожалению не могу аткого сказать, ибо приходится порой помогать мужу в его проблемах, а это деньги ((((
но в ц елом.... может быть я и независима) с меян никто отчет не просит- на шо потртила, сколько выдано)) ) деньги-то МОИ)))))
Была и независима и зависима. Независимой быть лучше, потому что очень очень мало мужчин могут, зная что от них зависят, не пользоваться этим и не попрекнуть.
Конечно нужно быть независимой! Я была в ситуации когда я и матереально и физически зависела от мужа, когда он ушел я осталась раздавленная морально и совершенно без копейки денег материально. Естественно ощущения не забываемые)) ) Но Вам я это пережить не советую...
Это полное удовлетворение своей личности, самооценка, реализация в жизни .Была и сейчас зависима, ощущение неполноценности, как какая то болезнь.
Была зависима. Ощущение паскудное. "Свобода и независимость вот мой девиз. "