Домашняя бухгалтерия

Девочки....что делать уже не знаю....и наседать на мужа не особо хочется, а иначе дело не движется с мёртвой точки(((

Первое время всё было замечательно....начали жить...я с ним почти сразу поговорила, как Я вижу распределение денег в семье..и мы решили, что он будет мне часть з.п. отдавать, а я их расходую (на комуналку. еду и т.д.). Так и было до тех пор, пока я зачем -то не сказала ему сколько я получаю....по меркам нашего города это нормально для женщины....он офигел..я помню его выражение лица и с тех пор всё пошло не так!!! Он начал давать мне на порядок меньше...видимо решил, что я и так дохера получаю и мне должно хватать, но он забыл учесть что я трачу свою з.п. не только на себя, но и на СВОЮ дочку (она не его) и на семью....я с ним говорила об этом. что мне не хватает...пыталась разговорить его и понять. что случилось. почему стало так..может на работе какие-то проблемы...он ничего не говорит...и в итоге я сделала свой вывод. что он офигел и решил что мне должно хватать! И как выйти из этой ситуации я не знаю....вчера ему предложила, что бы он квартиру оплачивал (мы её снимаем)...понятно он не вдохновился....короче не знаю что мне делать, но ТАК я уже не могу!!! Но и тюкать его постоянно мне тоже надоело...деньги..деньги..деньги....уже у самой ощущение такое. что мне нужны ТОЛЬКО деньги((((( КОгда он нормально давал. мне хватало и проблем не было таких....я уже забыла когда себе что-то покупала (это к тому, если кто-то подумает .что я дохера хочу и много трачу на себя)....
Lena ****
как уж повелось в вашей семье - сломать сейчас это будет трудно. и идти на пролом, ссорится из-за этого - не приведет ни к чему хорошему. мужики упертые - результат будет обратным. да и отношения испортите. Они упертые, а мы хитрые!!! Предлагаю маленькую женскую хитрость - просите у него почаще (под каким нибудь благовидным предлогом) что-бы он сам зашел в магазин и купил что-то (пусть это будет 1-2 вещи или продукты - лучше не совсем дешевые! например забыла. или сейчас позвонили - придут гости а дома нет чего-то), положил вам деньги на телефон (не успела забежать - а денег нет), попросите оплатить какую-либо покупку в магазине (ой. кошелек дома забыла) и т.д. я думаю по приходу домой он у вас эти деньги обратно не возьмет? Пусть небольшая экономия Ваших денег - но все же. А вообще куда он свои деньги тратит? если все в семью - то не расстраивайтесь сильно, отпустите ситуацию. А если нет - вот тогда нужно что-то придумывать - только мягко.
Кристина Третьякова
Лучший ответ
Lena **** хороший ответ, спасибо...на подобные хитрости порой уже иду)))
я вот тут подумала, а если ему предложить на себя взять ведение семейного бюджета...поменяться ролями....я с з.п. ему отдаю часть...а он ими распоряжается..платит за квартиру и тд и тп?!
скажите ему . что вам тогда проще одной жить с ребенком.помощи ни какой от него. а обязанности жены вы должны выполнять . а он какие выполняет обязанности как муж ??
Lena **** уже говорила ему об этом....первое время после этого он мне помогал...и в магазин за продуктами сам ходил...а теперь опять так же....
это уже не семья
Lena **** а как по вашему семья?! Когда мужчина не обеспечивает СЕМЬЮ, дает копейки. а женщина должна молчать и выкручиваться как хочет?! так что ли?!
вот расплачивайтесь теперь за длинный язык
не надо было рассказывать сколько вы получаете
не надо капать на мозги, нужно просто требовать без заискивания и просьб конкретную фиксированную сумму на содержание семьи
один раз в месяц
на кой вам такой муж? на нем свет клином сошелся?
мой муж вообще не ставит вопрос по поводу твое-мое.
все деньги отдает мне и не важно, на себя я их потрачу, на дом, на него или на СВОЮ дочь.
мы - семья и бюджет у нас общий.
на вашем месте я бы не стала унижаться перед таким мужчиной, как у вас, потому что дальше будет хуже. я бы ушла от него, а вы... думайте сами, зачем вам ЭТО
да, трудно жить с жадиной.... только один выход, сложить две зарплаты вместе, уплатить всё необходимое, а остатки разделить по полам.
Предложи расчитать ему самому бизнес план на месяц, так и увидишь чем он недоволен. Скорее всего тратами на чужого ему человека-дочку.
Lena **** на дочь он мне ни копейки не даёт, я и не прошу естественно! обеспечиваю её сама! НО ещё и самой полностью оплачивать съём квартиры мне надоело....
Видно я дурак, но я ни хрена не понимаю, как это отдавать часть зарплаты... И какую часть: 1/4....1/9... что это за решение суда .. Семейный бюджет - это и есть общий бюджет супругов , а не отдельно каждого. И если уже он забрыкался, то ничего путного уже не будет.
Оксана Сумина
Lena **** я не знаю какую именно часть он мне отдает...про его доходы я не знаю....дает по 6 000, когда я за квартиру плачу только 7 000!
Это нормально по вашему?!
Lena **** либо я не знаю, что такое СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ....
а он точно вам муж?
не делите деньги на мои и твои тогда. Все полностью в общую копилку (кроме небольшой заначки каждого на непредвиденные расходы), и вместе высчитывать сколько денег нужно на обязательные выплаты, а потом остальное распределяете совместным решением куда потратить, или например, на отпуск отложить.
В нашей семье, я мужу зарплату отдаю, а он рассчитывает. как нас всех прокормить и сделать все необходимые выплаты и т.д.
Так иногда, когда вдруг денег не хватало, я тоже думала, что он не правильно расходует финансы. И он мне все расписал, куда и сколько уходит денег: оплата квартиры, машины, продуктов и т.п. И убедил меня, что все правильно. А пару раз я его огорчила тем же, он предложил мне вести весь бюджет, а он мне будет деньги отдавать. Чего-то я отказалась. На какой мне столько хлопот?
Предложите мужу поменяться ролями, отдавайте ему 6 т. руб в месяц и пусть он все выплаты делает. А вы только наслаждайтесь жизнью. Или на вас еще и готовка еды? Думаю, что это так...
Айжан Елубаева
Lena **** на мне не только готовка...а вот про поменяться ролями, я тоже подумала...надо предложить!) как-то же надо выходить из этой тупиковой (видимо только для меня) ситуации....
Это вообще не семья, скрывать з/п, сколько хочет, столько и дает. Гоните в шею жида.
Lena **** страшно остаться снова одной....но и такая жизнь меня не устраивает....буду что-то думать!
Такое бывает у мужчин. Они зачастую не понимают куда уходят деньги. Им просто нужно все разложить по полочкам. У нас были подобные всплески, но я их гасила. Вела записи, что, когда, почем я купила, считала все затраты и примерно раскидывала самые большие траты. Когда оказалось, что в затратах большая часть уходит на мужа, он перестал выеживаться.
жить со жмотом -это не жизнь..Мой муж НЕ знает, сколько ОН получает. Его карта находится у меня. Сообщаю ему, что деньги сняла, если нужны, можешь взять из ОБЩЕГО кошелька. У меня вот вопрос - если Вам он отдает ( с барского плеча!!) часть (к тому что Неизвестную ВАМ) з/платы, ТО куда же он расходует ОСТАВШУЮСЯ часть? Живет паренек в свое удовольствие..и Вы еще и оплачиваете съемное жилье..Неплохо пристроился...
Айша Абзалова
Lena **** не знаю на что... может на машину....по мне и не нужна она вовсе...
в семье бюджет должен быть общим = твоя зп+ его зп - не частично, а полностью. и консолидироваться он должен у того, кто ведет хозяйство.
у вас изначально были какие-то недомолвки... но все же, ваш муж не вызывает симпатии, на подножий корм его!
а вообще, на хрен мужа такого....от которого толку как от козла молока
Сложите ваши з\п, разделите пополам. Посчитайте на все -про все, и отлаживайте в общую копилку-на квартиру, на дочку.
Мой когда начинает выпендриваться я его кормить хуже начинаю он психует (не сразу конечно несколько дней уходит) и я ему говорю денег нет кормить не чем:) а когда я что нибудь злюсь начинаю кормить тем что он не любит. Таким способом до него быстрей до ходит разговоры безполезны.
Татьяна Югай
Из-за такой дележки складывается впечатление, что вы чужие люди а не семья.