Домашняя бухгалтерия

Девочки, есть ли у вас такая проблема - очень экономный муж? Как с этим бороться, потому что это скоро в манию перейдет

Ну хоть кто то в нашей семье будет экономить! -)))
Буду рада, я и сама не особо люблю швырять деньги и пасту зубную до последнего буду давить, а потом еще и тюбик разрежу и остатки соскребу-))) Ни один обмылок не выброшу.... буду до последнего им мылиться!
Любовь Васильева
Лучший ответ
не надо бороться - скорее пройдёт
женские привычки сорить деньгами куда опаснее для семейного бюджета
Нет, у нас нормально все с этим и одинаково, у обоих.
Я ненавижу экономных даже больше, чем транжир.
Tатьяна Чиколай
Я сама зарабатываю и трачу на себя так, как хочу. И могу. Муж экономный. Да Но это его проблемы. Как может, так и на семью тратит. От заработков мужа не завишу совершенно. Мы 35 лет вместе
Конечно, понятно, что "экономика должна быть экономной"....Но не до маразма же! Я, например, сама люблю ходить по магазинам без мужа, потому что не спеша посчитаю, прикину ...Не цапну килограммовую фасовку, а попрошу взвесить, сколько мне надо -ну вот не нужен мне килограмм! Не поленюсь прогуляться лишних сто метров, потому что знаю, что ТАМ дешевле... ну как-то так. Он же хватает, на что глаз упал- не потому что такой крутой, а чтоб поскорей.. . Но и таких вариантов не понимаю - как тут один "экономист" возмущался - ну зачем холодильник по ночам работает, если ночью никто им не пользуется! Надо, чтоб "нахолодил " за день- и отключился до утра! Я ему намекнула, что это уж перебор в экономии, и замуж я бы за него не пошла.... ОЙ, ОБИДЕЛСЯ -НАХАМИЛ ДАЖЕ!
не экономный, а жлоб.. никак. это черт а характера.
Альбина Гусева
это не лечится
Елена Иванова
у меня другая проблема-слишком расточителен. я же-экономна
Во времена ухаживаний или просто встреч вам должно было стать ясно, какой он. Я всегда, когда знакомилась с мужчинами, понимала - зажимистые они или щедрые. С зажимистыми у меня продолжения никогда не было.
пристрелить, чтоб не мучился!
Моя проблема. Зарабатывать не желает, а экономіі требует. В декретном сходила с последнего ума. Вылечилось выходом на работу. Сейчас зарабатываю вдвое больше его и трачу свои
Inna Nagorna
Это у него доходы низкие.. . По себе знаю. )) Если Вы его любите, и он- Вас, то просите его самого купить, что надо.. . Он выполнит просьбу. ))
Я пару раз скандалы закатила - сразу все прошло)))
Liubov Aliosina
у меня помешался на включенном свете, ходит и выключает везде, надоел!
Мария Барашева
Наверно, любовница много требует или просто вас не любит, вот и экономит. Обычно когда мужчины любят, они денег не жалеют.
Jan Kun
Если Ваш муж такой экономный и считает каждую потраченную копейку, то надо воспользоваться этим качеством в нужном русле и рассказать ему, что есть магазин, который учитывает уплаченные деньги и возвращает % от прибыли. и это не 5%(как в МАГНИТЕ или другом магазине) , Пусть получает удовольствие от своей экономии.
Iremi Egozina
у меня проблема другая, муж ТРАТИТ, но я молчу, он сам работает и сам всё покупает
как зайдёт в магазин и выйдет с десятком полных пакетов со всякими вкусняшками, меня иногда это бесит
у меня нет такой проблемы, я сама зарабатываю и трачу на себя столько, сколько считаю нужным
Aliska Kisulya
Всё лучше, чем транжира. У моей подруги муж - вот пример был - корпоратив на работе, в общей сложности, за столом не менее 40 человек, из них половина женщин. Появляется наш Серёжа - всем женщинам по шоколадке, вино на общие столы -всё супер, красава! Жена, смотрю, на слезах -весь аванс грохнул.
Madina Eralieva
У меня проблема экономный на всем, кроме машины. Последние деньги отдаст на машину...
Яна Живеляк
МОЙ ТОШ ПИЛИТ- я пока не психую- говорю-ну нельзя быть таким мелочным) ) или тебе чо жалко???
Света Sh
...а у нас папа-раздайжопа! ! надоело.. как что нибудь купит-хош стой. хош падай!!
Мой муж-супер- пупер экономист, до маразма блин доводит экономию, не жизнь, а сплошная экономия.
Мне повезло. А моя подруга спит с мужем на кровати шириной 110 см. Деньги есть, но зачем покупать новую? Он (муж) на этой кровати до женитьбы спал и ещё много лет будет спасть с женой. Экономный, блин. Про остальное вообще молчу. Продукты в дом только при гостях. Так я ей советую приглашать гостей почаще. А то в холодильнике одни дешёвые сосиски и пельмени. А мужик между прочим с учёной степенью и преподаёт. И ничего не изменить.
я сама экономная, так что мне бы такой муж подошел:) ) С этим, думаю, надо мириться, по-другому никак...