Домашняя бухгалтерия
Как стать экономной? Скоро в декрет, своих денег не будет и муж немножко скупой.
Фааантик. запишись под меня в Орифлейм. будешь богатой. обещаю, при условии что ты серьезно за это возьмешься. напиши в личку.
Елена Петрова
в сетевой маркетинг? неееет спасибо)
Крути мужа) я рекомендаций таких не знаю.
Отложить все денежки на свою карточку и расходуй на себя и своего ребёнка. Муж расходы на дом пусть берёт на себя .Вам нужны витамины, одежда, лекарства. Не будешь клянчить каждую копеечку. Желательно не посвящать мужа в свои расходы и карточку не афишировать.
1. Веди книгу домашнего учета финансов, где все записывай ( это для того, чтоб отследить ЧТО покупается лишнее)
2. Делай "заначки" сейчас, пока есть свои деньги.
2. Делай "заначки" сейчас, пока есть свои деньги.
тебе поневоле придётся стать экономной при твоей ситуации, жизнь заставит! хотя я бы заранее откладывала себе копеечку на "нужды"
Суши сухари
пытайся мужа перевоспитать, только не скандалами, это бесполезно.
Пойти учиться на экономиста.
Не слушай глупости. Начни с того, что определи точную сумму, которой будешь располагать. Выпиши самые необходимые траты: оплата квартиры, кредита (если он есть) , и т. п. Определи, что самое срочное и необходимое из одежды (напр. , прохудились последние зимние сапоги, без них не обойтись, а скажем, вторую-третью пару покупать без надобности) Оставшуюся сумму подели на количество дней месяца. Напр. осталось 10000 тыс. 10000/30 дней=333руб. Округляй в меньшую сторону - 300 рублей. Эта сумма, которую ты можешь тратить ежедневно. Покупай продукты самые необходимые: от булочек можно отказаться в пользу батона, конфеты вообще вредны для фигуры. От пива мужу тоже придется отказаться: не тебе же одной экономить. Удастся все что удастся сэкономить - это уже на твои мелкие радости.
Это принцип, а все остальное зависит от конкретной ситуации и суммы.
А вот от косметики я бы не отказалась, просто тоже можно найти косметику дешевле. Кстати, я в своем возрасте отказалась от импортных кремов: на них чаще аллергия, их чаще подделывают. Пользуюсь русской косметикой, а результат даже лучше.
Это принцип, а все остальное зависит от конкретной ситуации и суммы.
А вот от косметики я бы не отказалась, просто тоже можно найти косметику дешевле. Кстати, я в своем возрасте отказалась от импортных кремов: на них чаще аллергия, их чаще подделывают. Пользуюсь русской косметикой, а результат даже лучше.
не гнаться за модой и не пользоваться косметикой)))
ну почему не будет? детское пособие+послеродовое пособие+декретные (если работаешь) . ложи на счет, а вообще с детьми экономия не получается!
Похожие вопросы
- Подскажите как стать экономной хозяйкой?Заранее благодарна!
- Как стать экономной
- вышла в декрет, осталось много кредитов, з\п мужа не хватает, что делать?
- Возник вопрос - почему мужчине часто бывает жалко не своих денег, а денег подруги???)))
- подскажите как отметить новый год без денег и мне и мужу недают зарплату
- Когда вы не работали, находясь дома с ребенком(маленьким), вам хватало денег на жизнь заработанные мужем?
- А вам хватает денег которые приносит ваш муж домой?(и если вы дома сидите с ребёнком)?
- Много ли тратит денег на вас, ваш муж? и вообще на что он тратит в семье
- Дамские сумки по цене авто, и вообще очень дорогая одежда стоит своих денег
- Куда Вы деваете излишки своих денег? И много у вас остается после платежей, расходов?