Кофе вкусный, можно попить в охоточку. Стоит 300 рублей за банку. Банки хватает на месяц.
С детьми бы тоже так, по идее. В охоточку так, иногда, поиграть с ними с кубики, спросить как дела в школе или садике.. И потратить те же рублей 300 в месяц.
Но ведь всё получается иначе! Вместо одной "банки кофе" родитель вынужден тратиться и потреблять на дюжину "банок кофе"! Причём, каждая обходится уже по 3000 рублей!
Хочется меньше, иногда, в охоточку. А то и прекратить употреблять пару дней, а то и недель. А нельзя. Хочется подешевле - а никак. Своего рода, долгосрочный контракт, который не расторгнуть.
Домашняя бухгалтерия
Дети, они ведь как кофе?
Вот я и говорю... дети должны жить в чужом доме, и это должны быть чужие дети.
Потому что хорошо, когда ты общаешься с ними иногда, ну допустим, у меня сейчас живут племянники, потому что их садик закрыт на ремонт, а родителям не дали отпуск.
Это удобно - есть кому малину скармливать, есть с кем поделки делать... Но особенно хорошо от понимания, что вот июль закончится - и двоих из троих я благополучно верну родителям.
Мне тут поступило предложение своих таких же завести... Ну нееет... не сейчас. Может, позже. Или не может...
Во-первых, ты сразу "попадаешь" на то, что эта маленькая штучка 24/7 просто орет. И выключить эту штучку нельзя, потому что большой красной кнопки у нее нет. И не спросишь "Вот че ты орешь?" Не, ну спросить-то можно, только ничего не ответят. А ты и гадай: может, есть хочет? может, обделался? может, живот болит? может, зубы начали резаться?
Потом эта штучка уже начинает самостоятельно передвигаться, все тащить в рот и все за тобой повторять. Вроде прикольно, но... ты никуда не можешь уйти. Даже на 5 секунд. Даже в туалет.
И так далее, и так далее, и так далее...
А еще стоимость содержания данной штучки с каждым годом увеличивается. И почему-то "детские" вещи обходятся дороже "взрослых". Хотя, по логике вещей - что там затрачено материала? - из обрезков от раскроя "взрослой" одежды вполне можно еще и "детское" скроить, а цена, блин - в два раза дороже. Ну откуда у детей деньги? Они ж не зарабатывают!
Ну, кому так, тот детей не заводит.
Дети - не кофе. Дети - образ жизни. Не твоё? Не берись. Поиграй с соседскими)
Да
ага. молотый )))
Яркая Штучка
а лишних детей можно и в детдом сдать
Елена Саврулина
зачем в детдом, в польшу на органы ツツツ
Не люблю кофе, тахикардия
После крепких детей по большому не хочется
Если так не нравятся дети, то и не надо заводить)