Домашняя бухгалтерия
Сколько денег надо прокачать через человека чтобы он смог отложить на пенсию сам себе?
Допустим от откладывает 10% от любого дохода, сколько ему надо денег за всю трудовую жизнь выдать чтоб дожил на отложенное без поборов с других?
Наверное грузовик, если в рублях... А, если серьезно, то можно бегло посчитать: 40 лет -трудовой стаж; 20 лет - жизнь на пенсии; Зарплата - 50000 рублей.
Общая сумма денег: 40*12 = 480 месяцев, 480*50000 = 24 000 000 рублей. Подробнее описано в этой статье: https://voenpens.ru/kakaja-pensija-budet-u-vas/#i-5
ничего не поняла.. чё куда откладываем, в гнёзда несушкам, али в заводи икринки... тут так.. ты работаешь официально... налоги платишь.. получишь пенсию, в зависимости от зарплаты, от работы, условий труда.. не работал официально, будешь получать от государства минималку.. не нужно сие, богат и независим.. на хрен ваапче это всё (10 процентов от любого дохода.. тебя не спросили).. в банке баблосы лежат и преувеличиваются..
работодатель отчисляет 22% от начисления за каждого работника
Никто не знает хотя бы:
сколько будет жить?
какая будет инфляция?
сколько будет жить?
какая будет инфляция?
Миллиарды в месяц, как у чинуш, которые скупают недвижку в Европе.
Даже если бы он откладывал всю зарплату и брал кредиты и добавлял, по итогу он имел бы ту же пенсию
В ОАЭ 7000000 долларов тратят на каждого жителя за жизнь
Смотря как и сколько человек хочет жить на пенсии. Вот некоторые считают, что старость в ближайшие 30-40 лет будет побеждена. И сколько тогда люди будут жить - неизвестно. И сколько им денег на поддержку жизни понадобится, тоже не понятно. Но одно точно: не мало, очень не мало.
Не щнвю. Но чую один хрен не хватит/наябуть-с...
Бесполезно откладывать. Наши родители после перестройки остались нищими. А сейчас или банк лопнет, или ограбят или инфляция все сожрет или еще какая-нибудь "реформа" приключится.
Наталья Ожгихина
да неповезло, если бы стабильность была можно было бы откладывать
Алия Шамсутдинова
Сейчас все в цифровом виде. Поэтому, если глава банка сбежит, то выключат весь учет. И все. Деньги плакали. И не докажешь, были или нет