Допустим, Выделен бюджет на продукты в месяц - 15 тысяч потратили и все - ни рубля больше.
Бюджет на развлекухи - 5 тысяч рублей - и ни копейки больше? и т.д.
Есть такое у Вас в семье?
Домашняя бухгалтерия
Вы ограничиваете себя в чем то на месяц? Есть бюджет, тратя который, Вы большего себе не позволяете?
У меня именно так, иначе можно тратить деньги на всякую ерунду, потому что захотелось и вылететь в трубу, не дожив до зарплаты. Я выделяю допустимый бюджет на определенные траты и не выхожу за сумму, которую сама себе установила. Это дисциплинирует и не позволяет тратить лишнего.
есть конечно, я веду расходы,
а иначе можно вообще остаться с голой ж
ну пока бъл молодой ограничивал . А сегодня никак, есть какойто запас, да и непредвиденного полно бъло в етом году
Пенсия рекомендует не тратить ббольше
Сколько получено, столько и потрачено, вот и весь расчет.
Я не работаю несколько месяцев после серьезной травмы, на содержании у родных, и должна заметить, что у меня, оказывается, шмотья немеряно, до конца жизни не сносить, а раньше казалось, что нет)), и когда не работаешь, кушать практически не хочется, нет потребностей куда-то нестись, что то кому-то доказывать, приобретая ненужное... Оч переосмысливаешь жизнь, когда есть время и нет лишних средств))) Честно, я кайфую сейчас, как никогда), и всем желаю остановиться, ну или притормозить слегка свой бег по кругу)
Естественно, что бы потом не лезть в долги.
Я ограничиваю себя, так как живу на одну пенсию.
есть понимание сколько на еду, сколько на что, лишнего не покупаем, ведем учет ежемесячный всех расходов
У меня нет деления на разные траты. Я не выделяю отдельно на продукты, развлечения. В какой-то месяц больше, в какой-то меньше. Общие траты не превысят доход в любом случае
Есть бюджет который и ограничевать не надо он слишком малл
Есть, стараемся вписываться в рамки, если затраты в какой-то категории существенно выходят за пределы, то урезаем другую категорию, но на крайний случай есть резервный фонд))
Мне жалко всех нас :(
Это Россия, надо экономить.