Домашняя бухгалтерия

Почему общим бюджетом женщины, которые не работают называют деньги мужа?

потому что это действительно общий бюджет. По закону.
Lora Kapriz
Lora Kapriz
36 760
Лучший ответ
Елена Безрукавая Если нет брачного контракта, то да
Потому что все деньги семьи общие
Елена Безрукавая Вы тоже все свои деньги в семью отдаете? Я нет
Такое вот сейчас мнение:
муж должен работать и обеспечивать,
а жена должна быть красивой.
Елизавета Новикова А что лучше иметь жену - замордованную работой чуханку, у которой ни сил ни времени на себя, ни на мужа, ни на детей, ни на домашнее хозяйство ...
Какая разница кто работает и сколько получает, если и правда семья.

Сами разберутся.
потому, что это деньги в семью, общие получаются
Елена Безрукавая А Вы тоже все свои деньги в семью отдаете?
Нет ответа. Я работаю, свои деньги имею. И Вам советую
Елена Безрукавая Так и я тоже.
No
Noname
78 824
Елена Безрукавая С такими запросами, ей не только это нужно будет предоставить, но еще и готовить жрачку ежедневно, стирать, убирать и прочее.
Потому что у супругов общие деньги
Что значит "не работают"? Женщина, которая ведет хозяйство и занимается ребенком, впахивает не меньше работающего мужчины. По затратам килокалорий одна только глажка равноценна труду каменщика.
Этот труд - ее вклад в бюджет.
Елена Безрукавая Вы явно переоцениваете свой труд.
У нас тоже так. Мы семья - у каждого свои функции, муж приносит деньги, я занимаюсь домом и хозяйством. Я тоже работаю, но на свою семью)
Муж чей? -мой, значит и деньги его-мои ...)) Кстати, я дома намного больше устаю, чем на работе...
Елена Безрукавая А я думала, муж это человек, а не собственность. По Вашей логике все деньги, которые будут зарабатывать Ваши дети - тоже Ваши. Ведь дети то Ваши...
Жилье общее, кровать общая, холодильник общий, борщ в кастрюле общий, дети общие, родственники общие, а деньги, значит, у каждого свои - как-то нелогично. Веками было устроено так, что муж зарабатывал, а жена домашней работой занималась (от первобытно общинного строя так было) - это нормально. Нормально и то, что в семье не делят на "твое" и "мое".
Елена Безрукавая А как насчет того, что веками женщина не имела права голоса, была всю жизнь на вторых ролях, не могла и слова мужу сказать поперек? Мужчины очень удачно веками вбивали женщинам в голову, что жена должна заниматься домашней работой и успешно этим пользуются. Трудно выбивать из головы вековые и уже никому не нужные стереотипы - а им это и на руку
а что еще домохозяйкам остается??? ))) если сами не работают)
Елена Безрукавая Домохозяйкам остается сидеть на шее у мужа и надеяться на то, что он ее не бросит. Для этого они из кожи вон лезут, чтобы наготовить всяких вкусностей и содержать дом в чистоте. Иначе будут претензии - и не работает, и дом так себе ведет-зачем такая нужна
Потому, что тратит их она.
Потому что они семья!
VV
Valentina Vlasova
44 778
Второго ребеночка родите, и больше таких вопросов у вас не будет.))))))
Таня Бочарова
Таня Бочарова
41 113
Елена Безрукавая А при чем тут ребенок? Ну рожу я, от этого в домашних пеленках все равно не закопаюсь. не больше года дома посижу - потом работать опять на дому начну.
Потому что в браке любой доход делится поровну, если нет дополнительного соглашения или брачного контракта. Я вот тоже не работаю, но дома пашу как папа Карло. Считаю это тоже непростой труд.
Елена Безрукавая Вы переоцениваете свой труд. В итоге, как бы Вы ни пахали дома, денег Вы не зарабатываете. Значит, Ваш труд бесплатен
Потому что муж работает для семьи. жена- это семья
Светлана Ващук
Светлана Ващук
31 235
потому что муж мой ..и все что он приносит деньги или молоко ..тоже мои )
Елена Безрукавая А я думала, муж это человек, а не собственность. По Вашей логике все деньги, которые будут зарабатывать Ваши дети - тоже Ваши. Ведь дети то Ваши...
чушь ты пишешь АВТОР. какое тебе дело до чужих бюджетов. если у тебя муж не нормальный сочувствую. отдвай своих детей в ясли в 1мес, а лучше сразу в дет дом. только вопрс зачем тогда рожать и замуж выходить? сиди себе работай и ни от кого не завись. флаг тебе в руки
™ Nazgul Bolsynbekkyzy ™
™ Nazgul Bolsynbekkyzy ™
27 536
Елена Безрукавая А вы видимо из рядов чокнутых домохозяек, которые дальше кастрюль ничего не видят и сидят у мужа на шее даже когда детям более 3 лет. Ну тогда Вам тоже флаг в руки. Спорить с такими, как Вы бесполезно
Потому что в семье всегда все общее. На то она и семья.
А что делать, если муж приносит деньги и говорит, чтобы покупала себе все, что хочется, а ему типа ничего не надо, так как у него все есть.. Поневоле будешь считать, что это общие деньги))))) Никуда не денешься
Гульвира Жумагалиева Но и рука не поднимется что-либо ненужное купить. Это если у жены совесть есть.
Потому, что в этот период других доходов в семейный бюджет нет. по этому пока его доход и есть семейный.
В общий бюджет могут входить еще и заработанные деньги взрослых детей и работающих родителей, если вся семья проживает вместе и ведет общее хозяйство. Всё зависит от того, как решается вопрос ведения бюджета в каждой отдельно взятой семье.
Лена
Лена
8 510
Общий бюджет состоит из денег на ку, продукты, лекарства, быт. химию, одежду и т. д. и н. з. на всякий пожарный. У нас был период когда муж не работал, сейчас я не работаю. При этом я занимаюсь всем- стирка, уборка, готовка, полностью ребёнком, домашним зверинцем, покупкой техники, стройматериалов и ремонтом. Муж только работает и иногда готовит (раза 2 в месяц). Нас вполне это устраивает ибо мы от сидения меня дома не теряем ни копейки. Когда я работала у ребёнка был смотрящий (няня) и стоила не мало (учитывая, что в квартире 2 собаки тариф был повышен) + с моим непростым графиком приходилось частенько вызывать службу уборки, услуга так же не дешёвая и конечно совершать покупки в основном через интернет. Когда график у обоих с 9.00-18.00 это круто, у нас с мужем графики сложные. Мужа иногда по 5 дней дома не бывает, я приезжала с работы в 10-11 утра а в 17 уже надо обратно на работу (6 часов на всё!).
Аселя Оморова
Аселя Оморова
7 137
В семье нет твое, мое. Все общее.
Елена Безрукавая поэтому потом не могут имущество годами поделить. Нужно сразу обговаривать, что мое, что твое. Так гораздо проще, когда знаешь, что принадлежит тебе и только тебе
Альфия Ведерникова Если беспокоит тема, не расписывайтесь.
И даже, если работает, то деньги мужа общие, а деньги жены, деньги жены.
Natasha Petrova
Natasha Petrova
3 595
Елена Безрукавая Хитрожопо придумано
Потому что Брак - это договор о совместном использовании денег, мат. ценностей и т. д.
Елена Безрукавая Странное определение брака. Сами придумали?
Простите, автор. А вам какая разница? Каждый распоряжается своими деньгами как хочет. К чему такие глупые презрения инакомыслящих женщин? Создается впечатление, что у Вас какие-то комплексы на этот счет. Не берусь утверждать, но я так думаю.
Елена Безрукавая У меня нет комплексов. Я люблю работать и зарабатывать сама, люблю ни от кого не зависеть - ни от мужа, ни от работодателя. И мне не нравится, когда мне начинают доказывать, что в семье все общее. Нет уж. Все, что заработала я -это только мое, и все, что заработал муж - это его деньги. За исключением общих расходов.
А не важно работает ли жена/муж. Это семья и бюджет общий.
общий бюджет действительно общий, если жена ПОЛНОСТЬЮ выполняет все свои домашние обязанности. К сожалению, в наше время почти никто из женщин не знает этих обязанностей. Убирать, стирать и готовить с любовью -это, конечно, да, но это лишь малая часть обязанностей настоящей женщины. Она должна создавать особую атмосферу радости и удовлетворенности в доме, входя в которую после работы, муж сможет отдохнуть по-настоящему. Чтобы создать ее женщина должна ежедневно духовно развиваться, быть совершенно спокойной, расслабленной (но при этом собранной), готовой сделать Все бескорыстно ради своего мужа, она должна быть очень тонким психологом и мгновенно понимать, в каком настроении пришел муж, и. что нужно сделать, чтобы улучшить его состояние. Он должна воспитывать своих детей сама, а не сбагривать их в детские сады, считая, что их будут любить и научит их быть настоящими людьми. Труд женщины такой же тяжелый, как и труд мужчины, и, если женщина идет работать, у нее не остается времени на то, что она должна делать ради счастья семьи и семья превращается в лохмотья, как и происходит в 99% семей сейчас. Каждый должен выполнять свои обязанности и уметь это делать квалифицированно, тогда вопросы о бюджете даже возникать не будут.
Elizat Bekieva
Elizat Bekieva
1 050
Елена Безрукавая Детские сады очень полезны для детей в плане социализации. Это важно. Вот Вы говорите, что женщина кругом и везде должна. А кто сказал, что именно женщина должна создавать уют. Я например, приходу с работы так же как и муж и тоже хочется отдохнуть. Поэтому лезть из кожи вон, чтобы ему было хорошо я не собираюсь. На себя время тоже нужно выделять, а не только о муже думать.
Elizat Bekieva Вот именно! После прихода домой с работы Вам не до мужа и не до семьи. Интересно, кто тогда будет выполнять эти обязанности и создавать настоящую семью? тетя Маша из соседней квартиры? А что касается слова "должна", то у мужа есть масса своих "должен",которые мы в данном вопросе не обсуждаем. Вы в любом случае можете поступать и думать, так как считаете правильным, но и результаты Вы также получите соответствующие.
Elizat Bekieva Есть древняя мудрость Вед и там все знания практические и, если их применять на практике, то сразу видны изменения к лучшему. Вопрос всегда в том, что хочет человек: счастливую семью или карьеру? И то, и другое одновременно получить невозможно.
Потому что это семья. Не лучше если дена работает, а муж работает для галочки
шкуры совсем оборзели
мужчина по природе - добытчик.
а женщина - хранит очаг и заботится о детях.
ей нужно какой-то частью денег распоряжаться.

женщина - ресурс для мужчины. в любом случае.
заслуги нормальной женщины как бы не видно - но ее заслуга в том, чего мужчина добивается в социальной сфере и соц статусе
Елена Безрукавая Что значит по природе? Человек не только биологическое существо, но еще и социальное. Вот пока женщина будет сидеть дома на шее у мужа, она для него действительно будет ресурсом. Я, например, не хочу играть такую роль.

Похожие вопросы