Домашняя бухгалтерия

женщина, которая работает с мужем, как вы делите бюджет?

Честный пример? Это кошмар какой-то, а не пример. Мы с мужем оба работаем и оба в ответе за свою семью. Бюджет не делим, все крупные покупки планируем, обсуждаем и совершаем вместе. Когда я была в декрете муж спокойно работал за двоих, содержал семью и слова не сказал кривого мне из-за этого. После декрета я выходила на работу, потому что понимала, что пока мужу одному справляться с обеспечением семьи тяжело. Никто никого не заставлял, не упрекал. Мы же семья...
Надежда Ануфриева
Лучший ответ
бред сплошной
Елена Тихонова я общалась с такими мужчинами. расскажи как ты живешь!
война
Вukmoрuя )
мой муж любит меня просо за то, что я есть, и мои деньги это мои, везде где мы с ним вместе платит только он . У моего мужа в голову не придет заявить что найдет получше, учитывая, что он абсолютно свободен :) Дети нужны моим мужьям не меньше чем мне.
Все заработанные мною деньги это мои деньги. Муж оплачивает коммуналку питание детей.
Цените себя и другие будут ценить вас
Елена Тихонова так я не о себе. и с такими не связываюсь. вижу, какие женихи доступны в миру.
Настя Соколова
нафиг такого мужа - у него задатки альфонса и поведение жлоба
У нас бюджет общий, так что муж за меня не платит. А работать он меня не заставляет. Наоборот, когда я болела уговаривал уволиться, но я сама не захотела.
Елена Тихонова а я о мужиках, которые настаивают, чтобы жена приносила доход и не расслаблялась!
Пока нет детей - не делим. У каждого своя зарплата и каждый откладывает по мере возможности на общие существенные траты. Существенные траты обсуждаем и скидываемся по возможности. Закупки в магазине - на плечах мужа. Коммуналку оплатит тот, кому удобнее зайти в банк или у кого на момент получения квитанции были деньги в кошельке и свободное время. На то мы и семья, что не считаемся. Будут дети - придется содержать мужу, а пока стараемся создать подушку безопасности.
Mi rabotaem.Vmeste.Ja pod ego rukovodstvom.
V chem vopros-to?
Елена Тихонова читай дополнение
а зачем его делить? он же общий
Елена Тихонова если ты возьмешь больше его денег, он тебя не разорвет?
Бюджет общий, муж мне сказал что на свою зарплату, я могу покупать все что я хочу себе. А все основное должен покупать мужчина. Хоть я люблю за свои деньги покупать продукты, все в дом, подарки ему и ребенку.
Наталья Кулиш
з/пл мужа - основная часть - кладется на видное место "в тумбочку", оттуда и я и он по мере необходимости, в основном - на продукты, берем.
У меня з\пл чуть меньше - я не кладу свои деньги "в тумбочку", но из них я плачу кв/плату, аптеку, что увижу в магазине по хозяйству, свои небольшие личные траты - парикмахерскую и т. п.
Основной постулат женщины -" если я всё делаю сама - нафига ты мне нужен" ( а не - "вы должны радоваться, что он посмотрел на вас" ) должен работать, исходя из этого - мужик должен по полной выложиться, а подсказать Вы.
Я хочу работаю, хочу нет...
Трачу сколько считаю нужно...
Муж пытается контролировать мои расходы, но у него плохо получается;)
Обе наши зар платы вместе ложим.