При том, что в СССР было вообще 350% от МРОТ
Ps. Во всём мире за минимальную зарплату работает не более 2% населения, при чём самого низкоквалифицированного. В России же за минималку работает около половины страны, а 25% россиян не получает даже минималку.
Домашняя бухгалтерия
Почему во всём мире женские зимние сапоги стоят не более 10% от МРОТ, а в России 150% от МРОТ ?
Потому что цены везде плюс/минус одинаковые, а зарплаты в России днищенские по большей части. Низкий уровень жизни рождает такие проблемы. И ведь никто не хочет покупать китайские (на самом деле второсортные русские, на коленке сшитые) подделки.
И сейчас нормальные сапоги меньше 10-ки стоят
У тебя несостыковка на несостыковке
Наталья Ефимова
У вас заниженные представления о нормальности
Что за бред ты несёшь? Сапоги массмаркета стоят от 5 до 10. Есть дешевле, есть дороже. Но в среднем - именно так, от 40% от мрот.
Зарплата Мрот и ниже не у половины россиян, а у 2,5% .
Товарищи иностранцы, ну вы изучите вопрос-то. Не надо положение в вашей стране на соседей экстраполировать.
а что вы подразумеваете под всем миром? Зимние сапоги во многих странах не продаются, хотя бы в силу отсутствия необходимости в них из-за климата, а это уже не весь мир
Екатерина Кустова
Думаю, везде продаются. Только объёмы продаж разные :)
Во всяком случае, в Сингапуре точно есть. Сам видел там магазин зимней одежды.
в чем проблема? чемодан, вокзал и вперед
Наталья Ефимова
Нужно не бежать, нужно из России нормальную страну делать. Для начала президентов каждые 4 года менять.
не свистите, зимние сапоги из кожи с натуральным мехом можно купить по цене от 5-7 т. р. Если вы за 2млн р. брать собрались это ваше дело, при чём тут МРОТ?
быдлячье сало повылазило.
Это где такие цены?
мрот 13, с надбавками 24 (на руки 24)
сапоги от 700р на рынке
мрот 13, с надбавками 24 (на руки 24)
сапоги от 700р на рынке
опять свидомые прилезли из своего салорэйха
измерять МРОТ в женских сапогах как то не приходилось ))
https://youtu.be/rwureDB_mew
все то ты знаешь про мировую экономику) вот только откуда? какой МРОТ в СССР?
Не неси чушь, в СССР не было МРОТ, а были тарифные сетки у окладников, ну а на сдельной кто сколько заработает, уборщица например получала 70 руб. в месяц не считая премиальных, а строитель от 150 до 250 - 300 руб. и откуда эти 350% когда сапоги можно было купить от 15 руб. до 40 в зависимости от качества материала и изготовления.
Наталья Ефимова
15-40 руб. стоили кирзовые, нормальные женские сапоги (по которым видно, что они женские) стоили 300₽
когда захожу на проект такое впечатление что с Атамановским в смену на работе
потому что это роиссия которая вперде тут все через анус и будет еще больше пока плешивый ботоксный у власти.