Домашняя бухгалтерия
Вопрос к пожилым людям.
Если бы вам пришлось бежать из страны, вы бы согласились жить в семье взрослого ребенка, или лучше смерть??
Страны, которые официально принимают беженцев-Польша, Румыния, Германия (о других пока не знаю), если принимают, это означает дать крышу над головой и минимально обеспечивать. Куда вы едете, мы не знаем. Смотря насколько вы пожилая. Если за 70,наверное, я бы уже смирилась, с участью и сидела на месте, если 50-60,то временно пожила у сына а потом искала бы как снять комнатку
Я и сейчас живу с взрослыми ребенком, а если придется бежать - с удовольствием поселюсь в новом просторном доме сына, он приглашал. Есть гостевые комнаты, прямо для меня.
А почему, я, пожилая, должна куда-то бежать? Вполне самодостаточна. Это называется "эйджизм". Задумайтесь. Кстати, это оскорбительно. Счастья Вам!
Варвара Мальцева
Чтобы не разбомбили.
Лена Черепанова
Спасибо за ответ
Я и сейчас живу с младшим сыном, он давно взрослый. Вполне уживаемся, жилплощадь позволяет.
И с другими сыновьями у меня хорошие отношения, и с их жёнами, и все четверо внуков меня любят.
Никуда мы из своей страны бежать не собираемся
А мы вообще с сыном не общаемся, так что жить вместе никак не получится, хорошо что он в другом городе.
Галина Бизяева
Почему Танечка?
Если бы уехала из страны, то временно пожить у сыновей да, согласилась бы. Потом искала бы варианты: снять, купить... Но из своего дома, до тех пор пока "не запахнет жаренным" я бы точно не уехала...
Смотря какая жилплощадь? Если замок, то это одно. А если горластые внуки, не спят до 12 ночи, ежедневно.. У меня несколько знакомых, до инсульта, от родных внуков... Лежали по 6 - 10 лет... Парализованными, с сиделками. В идеале -жить отдельно. Я сама уже бабушка-два внука. Насмотрелась. И зачем создавать неудобства невесткам? Трепать им нервы? Уже 50% разводов. Из за тёщи и свекрови столько семей развелись.
Я пока что с детьми в одной стране. С одним и так живу, но ему Я помогаю, а не наоборот. Со старшим тоже могла бы жить, там две моих внучки, есть чем заняться. И да, при чём тут смерть?
конечно. без вариантов.
А смерть то причём? Есть и другие выходы... Помощь беженцам (денежное пособие и крыша). Можно и не в семье, а на пособие (помощь) от взрослого ребенка. Вариантов полно.
Варвара Мальцева
Кто передаст деньги,и что они сделают?
Странный вопрос!
Жанна Сычева
Более чем странный.
Мы никогда не входили ни в какие запрещённые бандитские формирования, и никогда не занимались убийствами людей. Да и никакого политического убежища, нам тоже не нужно... Нам незачем бежать из страны.
Вряд ли я побегу из страны, но и с детьми у меня хорошие отношения, я бы смогла жить со своими взрослыми детьми. Главное понимать кто у кого живет в доме и не спекулировать этим.
а других вариантов - ну никак?
Бежать из своего дома чтоб жить потом как собака где-нить на подстилке? Нормальные люди, вообще-то, свои дома защищают при необходимости. А не бегут. И погибают при этом, если того требует ситуация.
Но это речь о нормальных людях. А не о трусливых крысах.
Варвара Мальцева
Как защитить свой дом от бомб?
ну уж конечно не смерть - и так жизнь коротка. А уж если такой выбор или или - выбираю жизнь.
Откуда здесь пожилые?
Алина Павлова
Я уже 60+
Елена Чеснокова
Да тут большинство пожилых.
. .
Опрос по возрасту задайте, здесь в основном "пионеры и пенсионеры", ну, и "домохозяйки")))
Что там за ребенок такой, что лучше умереть, чем с ним жить???
Всё решается конкретно и по месту.

Екатерина Волынкина
Хахахахаэ
))а с какого возраста считаются пожилые?)) (из укры видать к ней бегут, а она сама тут вечно сидит, ни фига не работает))
буду жить у себя
зачем у ребенка?