Домашняя бухгалтерия

Как научиться тратить деньги с умом?

В свете последних событий и колоссального роста цен.
Начать достаточно с того что записывать весь месяц свои расходы и в конце месяца анализировать на что были потрачены деньги и с последующими месяцами уменьшать количество ненужных вещей которые покупаются из-за реклам и всего прочего. Есть еще способ во-первых ходить в продуктовые магазины сытым и со списком продуктов, который сделан заранее и следовать строго ему. Слышал еще способ чтобы каждый день класть в копилку n-ую сумму и так в течении года, в конце года неплохая сумма набегает, конечно все зависит от того сколько положить.
Елена Митина
Лучший ответ
Настенька_ Кузнецова* На запятых ты сильно сэкономил, молодец.
Для этого нужно наличие ума...
Елена Жостаутас Или денег...
много лет веду семейный бюджет в эксель. Видно все траты, понятно на чём можно сэкономить. Покупки планирую.
Готовить самим. Покупать то что любите и необходимо. + с запасом, на год. Не шучу. Пошла в магазин. Уже смели весь стиральный порошок и дешевое мыло. От цен на кофе стало дурно...
Анна Канина
Уметь тратить деньги с умом -умение, которое нужно не только при повышении цен, это надо уметь делать всю жизнь. Нам с муже помогает Вера Православная. Как именно вопрос объяснять долго. Быстро -молитва вразумляет, Бог своих никогда не оставит.
Халида Зиевна
Для начала его нужно иметь.... Ум. И потом: много денег имеешь? Деньги можно вложить в четыре металла — золото, серебро, платину и палладий.
я трачу активно, чтобы они не превратились в тыкву. Нам не оставили выбора. Вкладывать смысла во что-то не вижу. Если только в бизнес. Я много мелочовки товаров скупаю просто сейчас.
Я не заметил "коллосального роста цен".
На днях пошел купил новый чайник, он как стоил 5 000, так и стоит.
Ну что -то подорожало конечно, но это в основном ваши неосознанные действия, вот как с сахарным песком, стимулируют продавцов поднимать резко ценники.
Елена Жостаутас А пожрать? Цена
Будет ум, будут и деньги..
не скупать все подряд в продуктовых
сначала нужны деньги.. потом список необходимого
Анна Федулеева
Елена Жостаутас Меркантильная...
Но хозяйственная...
В свете последних событий и колоссального роста цен. тратить деньги которых нет не проблема. вот вроде и можно к лету подготовится бац квитанция в 2 раза и бесполезно что то сказать было. быть экономной или нет за нас решали. ровно как и на японцев когда то бомба прилетала
Оксана Блинова
Заскочил глянуть на евреев
Умны советы!))
Были б лишние деньги?))
надо как-то узнать как тратить деньги с умом :/