Домашняя бухгалтерия

Как быть в такой ситуации,если цены на продукты и всё остальное сильно выросли,а доходы остались на прежнем уровне?

Жанна Зыбина
Поход по мусорным бакам около крупных супермаркетов. Лучше ночью, под фонарями.
Ксения Курсова
Лучший ответ
Меньше есть или больше зарабатывать
Dinara Nuralievna
Экономить
Или уменьшать расходы, или увеличивать доходы
умерить расходы..пора отрезветь!
и у нас так же..благо у мужа пенсия хорошая..еще от помощи деток отказались..
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

Лампочки заменила на светодиодные.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
открою секрет, от умеренно-одноразового питания еще никто не умер
Алина Царёва
УрезАть хотелки
Айнур@ @
как хочешь.
найти дополнительный доход
`анна Калита
Наращивать доходы
Изобилье пережили - нищету переживём.
**
**мaralka** **gumarova**
Если пришлёшь мне свой логин на майле, вышлю тебе на личку рецепт простого и радикального выхода из данной ситуации...
Включить мозги и искать дополнительные источники дохода.
Валить на запад.
Правда есть и второй вариант - в мучениях умирать.
Оксана Боброва
Шадира Эгемберген Кызы Вас просили реально помочь, а вы со своим западом, похоже подёбываете мужика...
Жестоко, Лёша...
Жить тоже на прежнем уровне. И все будет хорошо.
урезать рацион
Не покупай виски покупай водку. Красную икру замени на кабачковую. Покупай по акциям и стреляй сигареты у прохожих. На работе мойся, брейся, стирайся, готовь еду, на работе заряжай телефон и повербанк, что бы дома свет был.
Меньше есть.
Стримить
Катюшка ...
котеджи не строить
Л)
Лю )))
Перебирайтесь в нормальные и цивилизованные страны.
Можно подумать, что до этого жили в шоколаде. И это переживем. У нас вот огород есть.
Ирина Еникеева
Надо денег печатать и давать в оборот. А Набиулина нас безденег оставила
Elnura Amanturova