Домашняя бухгалтерия
Почему в Эстонии на среднюю зарплату можно купить Четыре iPhone14, а в России можно купить только половину айфона ?
Потому что самая богатая ресурсами страна в мире, хаха
ты стоимости айфона не знаешь или эстонию с Люксембургом попутал:-)))
))Самая большая инфляция у прибалтов,22 с лишним процентов...штаты всю европу ,,имеют",и чтобы ты знал - намЕренно...и если бы не Россия,коя бережёт своих-русских,проживающих там,то у прибалтов-прозападных,пронацистких упырей давно бы уже был ад в Аду...самоубийцы,вся эта деградирующая европа,плюЮщая на свои народы во благо янкам..)
Ольга Зинченко
Ну как Россия бережет своих русских? Пенсии не выплачивает. Эстония выполняет свои обязательства
Покупая айфоны, поддерживаете США. Поэтому и цены в России такие, чтобы меньше людей платили Америке. А Эстония просто обязана поддержать своего Господина. Шутка юмора.
Оксана Момонт
Так цены на айфоне такие высокие в РФ потому что наши барыги такую цену загоняют....
задача России в первую очередь поддержать Китай..
китай айфоны производит?
я что-то не слышал
китай айфоны производит?
я что-то не слышал
Ну наверное потому что ты ботало!! Средняя з/п в Эстонии 1500 Евро!
А значит купить они могут только полтора айфона а не четыре! А потом месяц ничего не есть и за квартиру не платить!! А зачем им квартира у них же есть айфон!! Лечиться нужно от зависимости!!
Был в Эстонии, поразил таксист. Видно, что он пашет на работе слишком много, чтобы содержать семью. К деньгам относился прямо таки как к идолу.
Коммуналка у них - дороговатая. И все другие выплаты - в разы больше!
В итоге, у нас больше остаётся.
Я могу 10 айфонов купить. Но, не нравится мне это чудо техники. Понты одни. Самсунг мне больше по душе. В любой момент могу запись разговора прослушать.
В итоге, у нас больше остаётся.
Ольга Зинченко
Ну коммуналка соответствует зарплате. А другие выплаты это какие?
Айдана Канатовна
Все эти пустые разговоры ппо зарплаты в 4 айфона - разбиваются напрочь об обычный быт!
И то, что газ подорожал - для них это ОЧЕНЬ серьёзно!
Айдана Канатовна
Бензин же, так же, стоит в 2 раза дороже!
А дорожный сбор в Германии?
Если рядом с домо проходит дорога, то этот дом платит несколько тысяч Евро в год, просто, за то, что дорога рядом!
И её надо содержать!
А дорожный сбор в Германии?
И её надо содержать!
Айдана Канатовна
Огромный город Питер - потребляет продукты маленькой Эстонии... Даже, несмотря на санкции.
Я сам - постоянно покупаю их Мышкин сыр)
Айдана Канатовна
Меня, кстати, там за эстонца принимают.
Айдана Канатовна
Белоруссия, Эстония, Финляндия. И московские отстойные фабрики. Финляндия, правда, уходит, в последнее время.
В России коммуняки деревню разорили, и до сих пор она не восстанавливается. Похоронена напрочь коллективизацией.
Поэтому - Белоруссия- главный поставщик. Остальное Прибалтика и Финляндия.
Нищенки
средняя зарплата в эстонии 90-100 тыс. рублей
а в россии 55-65тыс. рублей.
Но средняя на то и средняя, среднее значение это не значит большинство. это общая совокупность разделенная на количество.
Если в Нигере средний возраст населения 14 лет, то
это не значит что там одни 3.14здюки живут.
а в россии 55-65тыс. рублей.
Виктория Симинихина
В рублях мерить некорректно, рубль теперь неконвертируемый. Можно хоть 1$=1₽ нарисовать это теперь ничего не значит. Сравнивать нужно в товарах, например в айфонах.
Само собой средняя зарплата учитывает и Москву с квартирами от 10млн и Севера с картошкой по 500₽/кг и Сечиных/Миллеров. Но ведь в Эстонии и недвижка дешёвая и продукты и даже менеджеров госкомпаний нет.
Тот же вопрос
Потому что Эстонию содержит Евросоюз, а Россия живет на свои.
Оксана Момонт
Так последние 20 лет как раз таки и Европа содержала Россию давая деньги за газ с нефтью....
Оксана Момонт
Так ты же сам написал что Эстонию содержит Евросаюз ( хотя на самом деле наоборот), сказав что Россия сам себя обеспечивает (хотя на самом деле Евросоюз и вкачивал деньги в бюджет РФ)