Домашняя бухгалтерия

На сколько тыс Вы заплатили больше за ЖКХ, электроэнергию, отопление и газ в сравнении с декабрём?

Gaini Raimbekova
За квартиру сын платит. Примерно на 4 тр больше. А нас (дом) передали водоканалу и теперь за воду не очень хорошего качества мы будем платить более чем в 2 раза больше!
Анютка Ткачук
Лучший ответ
Меньше 1000. У нас увеличение 9% примерно.
Да, повышение было за декабрь. Это по сравнению с ноябрем.
столько же. За январь счетов ещё не было
Anyta Angel
Так же. А газа у нас нет. Все на электричестве.
Mergul Masalim
у нас без интернета на 800 руб больше
интернет не подорожал
это за декабрь
Libi Xloy
Сын летом, не глядя ,оплатил за свет- теперь присылают пустую квитанцию- переплата)))
Natali Lyan
На рублей 250-300 больше примерно.
пока никакого увеличения не увидела
Ma Rina
ваши видать повеселились. зачем же вы платите если правительство сказало не больше 9% коррекция тарифов? весь бы город не заплатил и на баррикады...
не ну серьезно. у нас в городе такой номер точно не пройдет
и вот честно - у нас на 300 рублей больше в декабре, на 20 руб подорожал телефон, на 5 руб газ, чуток холодная вода, мусор и водоотведение
и еще не факт что это заплатят
Сабина Шапилова я бы сюда копии платежек прикрутила, без имени, с указанием инн жкх-конторы и тарифов за ноябрь и январь, для наглядности.
Gaini Raimbekova Не платишь вовремя -пенни начисляют А про баррикады Вы шутите? Росгвардию видели на улицах ? У нас и метро несколько станций перекрывали , когда кто-то вышел возмущаться. Сопротивление властям сейчас карается не хило.
Бактыгуль Даулетова Счета должны приходить оформленные по госту с печатью и подписью бухгалтера и со счетом по госту 40821...., а так это обычная оферта, которую вы добровольно оплачиваете. Районные и мировые суды не имеют право рассматривать дела по долгам жкх, т.к эти суды рассматривают только дела нарушения прав. У жкх ни каких прав не может быть нарушено , т.к они к вашему жилью не имеют никакого отношения. Такие дела рассматриваются только арбитражным судом. Отключать вас без постановления суда от жизнеобесчивающего ресурса не имеют пава.
Январь ещё не кончился, соответственно платёжки за него не было, поэтому сравнивать рано.
Опять-же: январь был холоднее декабря, значит, за отопление заплатим больше, но в январе нас неделю не было дома, стало быть за воду, электричество и канализацию заплатим меньше.
Сабина Шапилова не трынди. речь о повышении тарифа, смотри в строку тарифа а не потребления))
повышение было с 1 дек в квитанции за декабрь уже отразилось
У нас счет выставляют с 5-10 числа следующего месяца. Раньше 5 февраля счет за январь не узнаем.
Елена Мажухина
Ирма Кванталиани Да, вы правы. Наверно, имелся в виду декабрь. Повышение тарифов жкх было в декабре.
Общую платёжку на 400 рэ больше. Свет на 600рэ меньше. В итоге я ещё и в плюсе))
Зинаида Пось
Ровно столько же. )))
Лидия Наумова
Месяц еще не закончился,так рано квитанции не приносят.
Леруsьkа )
С декабрем - одинаково. Посмотрим, что будет дальше.
Ольга Широкова
на 300 рублей
Ксюша Жуйкова
на пару тысяч примерно
Da
Dashka!!!
Уже в декабре за электричество процентов на 10 больше заплатили. За отопление увеличилась плата. Все в поряде.
у меня отопление свое... холодно было. заброс до минус 25 - прибавили.. в среднем десятка в месяц. вода 20 рэ куб... а света очень мало нажгли... на 1700 за 3 месяца.. но нас и дома практически не бывает.
также вроде
не считаю