Домашняя бухгалтерия
Как быть? Муж считает, что я живу не посредствам, а я просто практичный человек: лучше мало, но дорого.
И правильно делаете! Мой раньше тоже копейки считал, а потом понял мою политику и теперь молчит!
Если ваше "лучше мало, но дорого" проявляется довольно часто, тогда я понимаю вашего мужа =)
Вот есть же у нас поговорка: мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи)) )
А вообще, как говорит мой муж, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать)
Согласна, я лучше съем 200 гр спаржи, чем кило колбасы. лучше куплю одни туфли от Марино Фабиани, чем 5 пар псевдоитальянской подделки из китая.
ну вы меня извините, но если вы вместо недорогой и добротной машины покупаете ломбаргини, то я соглашусь с вашим мужем :)))
Скажи ему, что не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать)).
Вы, матушка, как Владимир Ильич Ленин, у того тоже было - Лучше меньше, да лучше.
сделайте ему таблицу с расчетом (сколько вы тратите, предположим, за год за "мало, но дорого" и сколько бы вы потратили за год за "дешево и часто"). мужчины ж любят всякие цифирки ))
Я так поняла Ваше "лучше мало, но дорого", что это мало должно быть просто очень хорошего качества, касается как еды, так и одежды. правильно? или иными словами " мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"... Я тоже придерживаюсь этой политики. Но жизнь меня научила покупать именно хорошее и качественное дешево: я специально выискиваю распродажи, базары специальные (для продуктов), и инернет аукционы.
А муж не пробовл побольше зарабатывать?
правильно делаете, и дальше так продолжайте...
Всегда ли дорогая вещь хороша? Уверены ли вы что это не дешёвка за высокой ценой? Так ли хорошо вы разбираетесь в вещах которые покупаете? Если да, то почему бы и нет? А за обман пееплачивать не стоит. Будьте внимательны. И ищите компромис с мужем. Может действительно стоит умерить апетит?
А еще лучше - больше, но не очень дорого ))).
Скупой платит дважды! А моя фраза любимая: Я не для этого замуж выходила, чтобы экономить на себе)))))))))
правильно, себе подороже, а мужу -подешевле. экономия
ничего страшного!!!! это просто ему по карману стучит вот он и говорит!!! нечего на себе экономить!!! !
хорошая вещь всегда полезна!!!
ну если зарабатывает он а вы только тратите может стоит прислушиться к его просьбе и покупать хорошее более дешево, а то можно купить за 2000 рублей экзотическое мясо (будет мало и дорого), а можно купить 5 кг говяжей вырезки (будет много и не очень дорого). И вообще стоит прислушиваться к нашим мужчинам они не только про футбол понимают, но и в жизни маленько разбираются.
Что касается еды то да (чтоб потом на таблетки не тратить вот они то точно не дешёвые) , впрочем и вещей тоже пусть две пары джинсов но хороших (не дорогих или дорогих это уж как получается но качественных) и синтетику не люблю а тем более китайскую. А в дом покупать подешевле тоже глупо
Не всегда дорогие вещи качественей дешевых. Главное не цена а качество.
если дорого, то качественно