Домашняя бухгалтерия

Вопрос к замужним женщинам с опытом

я на 6 месяце беременности, через месяц выхожу в декрет. Живем с мужем и его матерью и бабушкой, муж 6 месяцев не работает( как раз уволился в тот момент когда было пару дней моей беременности), мать пару месяцев не работает. Все типа ищут работу, но на самом деле в любой вакансии находят минусы и в итоге никуда не устраиваются, в итоге мы питаемся на мою з/п и бабушкину пенсию, мне это все надоело и я 2 дня назад ушла к матери Вот сижу и думаю, как быть, как подтолкнуть мужа начать шевелится, не общаться с ним вообще или общаться но сказать что не вернусь туда жить пока он не устроится на работу????
"муж 6 месяцев не работает" - это круто! Тем более при беременной жене. Бежать от него надо подальше! Мой полгода ходил на работу за буханку хлеба в день, а з/п задерживали. Но ходил! И искал работу за деньги! Не мужик тот, кто полгода не работет
Наталья Фидюнина
Лучший ответ
скажи что у него есть выюор- или заявление в центр занятости о постановке на учет, либо в ЗАГС о разводе. пусть думает. в центре занятости он хоть пособие по безработице будет получать, да работу ему поищут.
Ольга Наумова
да, ситуация... я бы подумала сто раз рожать мне от такого или нет, по мужикам сразу понятно любит ли работать или нет, даже и не стремиться-повод призадуматься, и правильно сделали что ушли, просто не знаю, что и сказать, на моём жизненном пути такие не встречались
рожать_то стоит обязательно, причем тут ребенок-то? Он-то не виноват, что у него такой папаня лодырь. (( думаю поставить ультиматум или он устраивается на работу в ближайшие скажем 1-2 месяца или вы начинаете жизнь без него ((. другого варианта нет, судя по всему он уже привык сидеть на вашей шее и шевелиться не хочет, вы же его кормите. заодно и увидете стоит ли жить с таким человеком сейчас или лучше расстаться пока все слишком далеко не зашло, хотя одной будет довольно тяжело первое время. (( но лучше уж вдвоем, чем кормить еще одного "ребенка"
Готовтесь, милая.... Вам уготована тяжкая судьба (((((
Всё только начинается....
это конечно не то, что вы хотели услышать, но при таком муже я сделала бы аборт до 12 недель. Он уже привык сидеть, попробуй теперь его сдвинь. Я вам сочувствую и желаю здоровья. живите одна, может поможет?
Ой да в веселую семейку вы попали, извините о какой гордости идет речь если у него жена беременная, тут пахать надо, а не выеживаться, нормальный мужик найдет любую работу чтоб семью прокормить, а не на шее у бабушки да жены беременной сидеть. Выбор за вами жить с ним или нет, но если он сейчас так, то дальше будет еще хлеще. Берегите себя.
Когда-то мне давали такой совет: если уходишь из дому, то назад дороги нет, а уходить, что б чемуто научить, объяснить - не правильно.
Вот поживешь у мамы, родиться ребенок, вырастишь, а там глядишь твой муж работу найдет - тебе такое надо?
тот кто чувствует ответственность за свою семью тот хотя бы временномог устроится на любю работу. и работая будет продолжать искать ту что его устроит. здесь ответственности никакой абсолютно. правильно сделали что ушли. но он не побежит за вами. ему нравится и такая жизнь. а под лежачий камень вода не течет. в будущем вам придется расчитывать только на себя. с ним у вас вряд ли что то будет дальше. он не решает проблеы а бежит от них
Рядом, но не вместе с чьими-то родителями- это лучший вариант. Тогда скорее всё встанет на своё место.
Ирина !!!!
да лентяй он у вас, бухгалтером можно устроиться, вакансия востребованная
Dinara Omarbeyeva
а я бы не возвращалась
если с вашей мамой вам живется не проблематично ( а то разные мамочки встречаются)
если он захочет вас вернуть то поймет что работать даже дворником не стыдно, стыдно не работать
а если не захочет то может вам будет и проще без него?
Поживите у мамы-вернуться к мужу всегда успеете.
А работу бух-ра найти можно, но если лениться, то конечно нет ничего. Хорошо, что ушли к маме-готовте приданное малышу и перестанте кормить мужа, голод не тетка-может зашевелится и пойдет работать. Ваш муж нуждается в "волшебном пендале"!!!!
Очень согласна с предыдущими ответами.. . зачем такой муж? просто, чтобы был? Вы вчетвером живёте на пенсию бабушки и вашу зарплату, а скоро прибываится ещё один человечек, которые потребует затрат (и не только на еду) . И для вас, как для матери, счастье и здоровье этого человечка должно стоять во главе всего.. . Соответственно, если вы уедете от этой семьи к своей семье - на вашу зарплату, я надеюсь, вы сможете содержать и ребёнка и себя, плюс родители тоже наверняка будут хоть чем-то помогать.. .
Поэтому смело переезжайте.. . можно пока не разводиться - вдруг после рождения ребёнка в муже что-то проснётся и он себя не помня побежит работу искать? Но переезжать надо, чтобы не мотать себе нервы, видя, как свекровь и муж просто сидят на шее у вас и бабушки
P.S. это ненормально! даже не сомневайтесь! бухгалтер - и что? мой тоже работает совершенно не по профессии! мы все получаем в институтах определённые профессии, а дальше уж кому как повезёт: кто-то найдёт работу по професси, а кто-то с двумя высшими (хотя бы временно) пойдёт хоть грузчиком работать - лишь бы содержать семью и не позориться перед женой клянча у неё деньги...
надо рожать и молиться. жизнь обязательно поменяется
Viktorija Ja
Добренькой и хорошей не получится остаться. Вы могли еще раньше просто отделить свой кошелек от общего. Так делают сейчас многие в семьях. Каждый оплачивет свои расходы сам, а дается некая сумма в общий котел как оплата за проживание например. Попробуйте сказать что вам нужен усиленный уход и питание и все деньги пойдут на вас. Посмотрите на реакцию родственников. А вообще то думать надо было раньше, а не кормить лентяев пол года. Теперь ваши нахлебники врядли поймут вас. Никакие условия и тем более уход к маме уже не поможет. Перспектива- остаться одной и не надеятся на алименты.
У меня почти такая же ситуация с той разницей, что у меня второй брак есть свой ребенок и муж настаивает на общем ребенке. Уже третий год то работает, то нет. Денег вижу чуть -чуть в первую зарплату и всё.Я содержу всю семью, плачу за квартиру, покураю продукты и т. д. .
Задолбало ужасно. Периодически я его понимаю он хочет ребенка (у него своего нет) .
Но кто поймет меня.?? ?
Нам по 35 лет. Пора уже родителям помогать, а не от них ждать помощи.
А он по-моему привык, что его прокормят. Никакой ответственности.
В вашем случае таже фигня.
Вы себя только не накручивайте - у вас ребенок (Вам нельзя) отморозьтесь.
Либо он поумнеет (шанс всегда остается) , либо вы найдете другой выход из положения.
А то, что он живет со своей родней, а не сам большой минус.
Его всегда накормят, за квартиру заплатят, её же уберут и вещи ему постирают.
Зачем напрягаться- итак все ок.
Проблема в том, что пошло целое поколение безответственных мужщин. Лбим красиво жить, пить, есть, а работать -нет.
А женщины начали хвататься за любую работу. Вот вам и ответ.
Мы просто перестали быть женщинами, а стали пащущими лошадьми.
А вы не растраивайтесь -Все у вас будет хорошо. И вашего ребенка тоже. Удачи Вам!!!!
Действительно поживите у своих родителей и скажите, что не вернётесь пока не найдёт работу. Найдёт - отлично. А нет.. . Вы же всё равно ребёнка для себя рожаете.
Советы давать легко. "Чужую беду рукой разведу". Решать Вам. Любовь ведь она штука серьезная. Ну разведетесь Вы с ним и будете страдать. Думаю, что он все поймет и устроиться на работу. Всего доброго Вам!
Алекс
а почему не надеяться на алименты. Сейчас по закону, даже, если алиментщик не работает, ему все равно начисляется долг в размере 1/4 от среднероссийской з/п (по-моему сейчас где-то 15000 руб) , следовательно, на 1 ребенка будут начислять 3 с лишним тысячи, невзирая на его безработность. потом будет выплачивать, либо у него опишут имущество в счет долга. Или же его принудительно устроят на работу. а вам и будущему малышу - здоровья.
расслебьтесь, девушка. Нет, ну правда - расслабьтесь. Видно что родни у вас много, так что с голоду беременная е помрёте - не его бабушка так выша мама вас покормит. и не думайте вы за мужа - это всё не ваши, а его проблемы что у него работы нет тогда как потомство ожидается. А у вас всё хорошо - вы ждёте ребёночка, и вы куда выше всех этих лодырей.
а насчёт мужа - жизнь решит. Не парьтесь. Если он о вас не думает, то вам тем более о нём думать не надо. а как он о вас подумает - вот тогда и пойдёте на диалог и решите что делать.
Рожайте непременно! (я недавно родила и поняла какими глупыми. ненужными и неполезными были страхи, и какими мелкими были самые глобальтные проблемы) . А пока - молитесь о лучшем, и непременно лучшее прийдёт
He xren kormit parazita. Vidat mama i babyshka perestaralis s zabotoi o vashem mygenke i virastili (skoree vsego rastili bez otca ) "detinyshky", pregde vsego vo vred emy ge .
A vam nachinat nado gde-to s sebia. Ychites NE BRAT otvetstvennost a perekladivat ee na drygix, vi BEREMMENNA vot logites na divan i otdixaite - vam eto pologeno po statysy (eto OCHEN TRYDNO sdelat na praktike no nado staratsia, ZASTAVLIAITE sebia ne rabotat). pogivite y mami - dekretnie tratte TOLKO NA SEBIA, in ne nado gertvovat svoim zdoroviem radi lobotriasa(on eshe k vam i dengi zanimat priidet), vam nado gertvovat etim lobotriasom radi novoi zarogdaiysheisia v vas gizni. beregite sebia, leleite i xolite, vi ge kolibelka novoi gizni, ne postypaite gestoko po otnosheniy k vashemy rebenochky. Gertva zdes vi, a ne etot nezrelii bezorvtstvennii lentiai i "mamenkin" sinok...
Chto bydet dalshe -neizvestno, no poverte, esli vi sebia ne izmenite, vi i sledyiyshego myga bydete sodergat,
pregde vsego otdressiryite sebia - NE sodergat mygchin, oni vpolne mogyt ety fynkciiy vziat na sebia, otslegivaite galost, gelanie pomoch stragdyshim i bezrabotnim... eto ne pomosh mygchinam, eto im medvegia yslyga...
vi mogete predstavit sebe Shamaxanskyiy caricy s avoskami, kormashyiy sheixa? nelepo kak-to, a chem kagdaia iz nas ne Shamaxanskaia carica? Vot i carstvyite - naslagdaias svoim pologeniem...i ne boites...
Elena Golovashenko
Кажется, он у вас альфонс.
Скажите, конечно, что не вернетесь к нему, пока он не найдет работу. Но поможет ли? И нужен ли вам такой муж?
Может нафиг его. А там глядишь и новый мужчина появится.
вам нужен нахлебник? если да то возвращайтесь, а как родится малыш будете жить на пенсию бабушки
если нет, то поставьте жесткие условия, или находит работу и как нормальный семьянин обеспечивает семью или пусть живет сам по себе (вам ведь не нужен такой бездельник)
переживаете что будете одна? а родители ваши?
у меня подруга так развелась со своим мужем, так он сразу работу нашел!
главное быть жескими и стоять на своей позиции!
вывод из всех ответов один-Любовь зла, а козлы этим пользуются....
развестись, уйти легко, но.. . В связи с тем, что "кто не работает, тот не ест", девиз дня: "Товарищи! Кушаем то, что принесли"." Голод не тётка", поэтому вариант оказался действенным. Пока даёте - кормите ситуация не изменится.
Рожайте и живите у мамы. Потом найдете себе нормального мужа, а этот всегда таким будет, только будете его и ребенка еще содержать.
Юлия Глазкова
Уходите от него, рожате. всё будет хорошо!
Не бойтесь остаться с ребенком одна. Толку от такого мужа не может быть это точно. Думаю встретите человека способного полюбить и проявить должную заботу о Вас и ребенке. Желаю Вам счастья и будущему малышу.
К*
Камила ***
Это все конечно очент обидно и грустно, особенно в такой момент. Радость будущего материнства омрачается бездельем будущего папаши. В этот момент можно спрятать подальше свою гордыню и искать любую работу просто по0-причине того, что вам необходимы витамины, качественные продукты питания. Он видимо еще не осознал всю ответственность и серьезность положения. Привык расчитывать на кого-то кроме себя. А что вас ждет дальше? Родиться ребенок, он будет вам помогать? или для него это тоже будет "не пристижным трудом"? Вы даже алименты получать не будете по причине его безработицы. Припугните поставить прочерк в графе "отцовство", может это его отрезвит. Да, советов много, а решение принимать вам. Думаю намучаетесь вы со своим муженьком по-полной программе. Я желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа. Думайте в первую очередь о себе и малыше, а ситуация сама разрешиться постепенно. Удачи вам!
вам мой совет .поменяйте мужа.
Хм. намекните желательно потверже, чтобы он головой думал, а уходить к матери имхо необдуманно - со стороны выглядит словно вы истеричка, любящая устраивать сцены, хтя уверена на самом деле сие не так.
думаю, что не стоит к нему возращаться пока не найдет работу и не отработает хотя бы месяц и не принесет вам с первой з/п букет цветов и свои извинения!!!!
Муж не работает всего полгода, а вы его хаете на чём свет стоит. Кризис в стране - людей сокращают, а вы хотите что б он сразу работу нашёл, он просто не вовремя уволился.
Если он на вас взвесил эти заботы в вашем положении, что дальше будет? !
Поговорите с ним серьёзно, собирается он кормить семью или на вас надеяться будет... а вы не отчаивайтесь, вам главное выносить здорового малыша!
я была в такой ситуации, выгнала его из дома (жила на декретные), мама помогала.. потом немного наладилось, но не очень. Лучше родить как мать одиночка и получать от гос-ва деньги тысяч 5 я думаю платят, а замужним 2000.=деньги от работы до 1,5 лет. Проживешь, друзья и родственники помогут