Домашняя бухгалтерия

Замужние женщины с детьми,а как вы распоряжаетесь семейными деньгами,чтобы на все хватало?

отдаю мужу, а потом беру на то, что необходимо. правда, наши мнения с мужем частенько противоречивы, но в дискуссии мы решаем, на что потратим деньги в первую очередь, а что моет подождать. я например здорово экономлю, готовя кашки малышке сама, а не покупая в магазине коробки с добавками. соки и пюре - свежие - это дешевле и полезнее. питаться натуральными продуктами - здоровее и дешевле. осонова рациона - хлеб и каши. потом - овощи, молочка, рыба, мясо, и фрукты. сладости - в небольших количествах, когда гуляем вместе или к чаю за ужином. игрушки - необязательно дорогие - главное, чтоб нравилось ребенку. я беру дешевые пазлы, разукрашки, карандаши, клей, набираем рекламныъ буклетов... шьем куклам из лоскутов... вместе готовим чето, приглашаем друзей.. .
муж вместо пива сидит в онлайн игрушках, я вместо сидеть - гуляю с ребенком в парке, тамгде нет соблазнов, деньги не беру. а смотрю сачала что нуно. потом только с деньгами выхожу.
сначала мы все оплаты и рассчеты по коммуналке производим, по кредитам, за сад, за квартиру - все считаем, откладываем, а потом идем в супермаркет и берем все по списку.
Даржан Жунусова
Лучший ответ
Светлана Радуга вся жизнь в проголодь(
Aiganysh Joldoshbekova не а я считаю молодцы, экономия разумная
Раньше расчитывала--сколько чего и почём надо. А сейчас никак--муж хорошо зарабатывает, нет нужды высчитывать\просчитывать.
А у меня и распоряжается она ж бухгалтер милый между прочим!
Думаю всегда о том, что будет печально, если через неделю нечего будет кушать. ))) Подсчитываю-расчитываю. Поэтому и денег на всё хватает, и побаловать себя не забываю. При том, что в семье работает только муж.
Елена Смутко
веду бухгалтерию, с дебетом и кредитом, благо я и по профессии бухгалтер, очень помогает в жизни
Мне кажется женщинам всегда мало денег. Здесь хоть как планируй будет мало, тем более сейчас кризис.
Как не считай, все равно не хватает. Цены растут не по дням, а по часам. Так что....
Ольга Крупко
да никак не получается, распределить правильно и так, чтобы хватало ((( одно могу сказать, что в первую очередь планируйте расходы на детский сад и школу
у нас в семье, деньгами распоряжается глава (муж) , а то я все деньги потрачу за один час.
расчитываю сколько примерно нужно истратить денег на неделю, 1 раз в месяц поездка в Ашан на крупнувю сумму начиная с покупки мяса и заканчивая колготками бывает, что еще и остаеться. Просто лишний раз не стоит ходить по магазином иначе надо или не надо все равно что-нибудь да купишь.
******** **********
в первую очередь покупаем ребёнку смеси, каши, подгузники, пару новых игрушек и так по мелочам, потом забиваем холодильник сразу на месяц, платим за квартиру и всё...на этом деньги заканчиваются.... с появлением детей мы совершенно перестаём себя баловать и самое интересно вспоминается, что себе то так и ничего не купили уже дома, когда всё потрачено)))
У нас муж распоряжается деньгами. Уж как ему удаётся, чтобы на всё хватало -- ума не приложу.
Feruza Feruza