Домашняя бухгалтерия
Почему сколько не заработай, денег всё равно не хватает ?
По доходу и расход
Потому, что есть такая посовица на этот счет, что по доходам и расходы.
В народе говорят : "По одёжке растягивай ножки .",
а народ всегда прав в своей мудрости.
Потому что чем больше денег, тем больше тратишь. И потребности с деньгами возрастают.
Растут доходы - растут и запросы да и инфляция помогает!
просто Вы ещё не зарабатываете реальных денег. Попробуйте на бумаге (виртуально) потратить за месяц хотя бы миллион долларов
жить нужно по средствам...
потому что хочется большего всегда)
Так уж устроен человек, всегда ему мало денег ! )
есть одна притча: попросил мужик у барина земли НЕМНОГО .барин сказал "- ладно . вот сколько обежишь столько земли и возьмёшь. ". ну мужик и побежал . бежал, бежал, бежал пока не умер!
потому что человеческие поптребности растут пропорционально возможностям
счастлив не тот у кого много - а тот кому хватает!
я воспитываю 14 летнего сына одна без алиментов и помощи, работаю на 3 работах и счастлива, бывают конечно проблемы но мы их быстро стараемся решить без скандалов.
просто большинство живут не по возможностям а по прихоти.
потому что чем больше зарабатываешь тем больше становится потребностей.
чем больше денег тем больше потребности...
Оглянитесь вокруг себя и посмотрите на свои преобретения, на что вы в последнее время тратили деньги. Запишите всё расставив по двум колонкам :(а) доставило радость, или без этого не обойтись., (б) беспонтовая трата денег, вещь на фиг не пригодившаяся (продукты сгнившие в холодильнике, туфли неодёванные ни разу и т. д. )
И тратя деньги в будущем подумайте в какую колонку вы их занесёте через недельку
Чем больше доходы, тем больше расходы. Всегда появляется то, что крайне необходимо.
потому что всех денег не заработаешь...
Ну если тратить деньги на право и на лево, то конечно же денег не будет, ну а как говориться всех денег не заработаешь.. Экономьте, пишите список покупок на месяц и все будет хватать))
Чем больше потребности, тем выше траты!!!
Деньги - как вода, они нужны для того, чтоб их тратить.
По доходам и расход!
надо рассчитывать свой бюджет - все будет хватать- моя мама настоящий спец по этому - всегда экономит, раньше мне казалось что ей жалко просто денег, ан нет!! ! все она знает и правильно делает- и деньги всегда насчет кладет)) ) экономь !!!
но канешно.. . с точки зрения русского менталитета - деньги надо тратить!!
Жадность. Она есть у всех.
Че большеденег тем больше потребности