Домашняя бухгалтерия
Как вылезти из долгов если они тебя преследуют????
Вроде бы уже и экономишь на всем, а долги просто преследуют мою семью, не успеешь расплатится с одними, обязательно что-то случится и приходится влазить в новые. Что это рок какой-то или как еще это назвать???
Когда живешь скромно, еще больше загоняешь себя в нищету. Отказываешь себе в малом, опять загоняешь себя в нищету. Это уже психология.. . Надо менять что-то в голове, иначе хоть заэкономься. Кругом нищета...
Больше не берите в долг, иначе точно с них не вылезете.
Это называется безответственность.
И это не исправить.
Надо родиться с чувством отвращения быть кому-то должен.
И это не исправить.
Вера, это низкий уровень ваших доходов. То есть без постоянных займов вам не удаётся сводить концы с концами.
Постарайтесь сесть и реально просчитать сколько вам нужно денег, чтобы жить без долгов и потихоньку откладывать и сравните с тем, сколько у вас сейчас.
Дальше простой вопрос - как вам увеличить свои доходыи на расчётную величину?
я никогда в них не лезу если не могу выплатить, и не дай Бог мне остаться без работы
почитайте книги Наталии Правдиной "Я привлекаю богатство (или деньги- не помню) ", там много хороших практических советов. Это не реклама. Я много об этой писательнице слышала, читала.
В церковь сходите, освятите квартиру (пригласите батюшку) , может действительно что-то не так у вас в доме.
В первую очередь рассчитаться по кредитам и займам с высокими процентами, проанализировать в целом расходы, подумать как их "сжать" до момента расчета с долгами и.. . увеличить доходную часть.
То, что советует Татьяна Васильева, называется быть за чертой бедности) )
Зарабатывайте! ! Крутитесь как белка, если хотите поддерживать достойный уровень дл\я своей семьи!!
Резко снизте уровень своих расходов.
Чем меньше семья, тем легче это сделать.
Самое главное - снижение расходов должно Вас радовать.
Перейдите на более низкокалорийную пищу - заодно похудеете... Тоже радость.
Если худеть некуда - организм так или иначе почувствует облегчение.
Серьезная настройка на малый расход средств даст свои плоды - изчезнут непредвиденные расходы.
Появятся деньги, которыми сможете расплатиться по долгам.
И не набирайте новых долгов.
Жить по доходу - умение не из легких.
И не набирайте новых долгов.
Жить по доходу - умение не из легких.
свалить за границу и скрываца там от назойливых кредиторов:) шутка) )
найти спонсора и пусь расплатица за вас!;)
старайтесь просто не занимать снова