Домашняя бухгалтерия

Положено ли нам пособие как молодой семье?

Я Москвичка, муж гражданин другой страны, ребенок будет прописан у меня. Нам меньше 30.
Право на получение дополнительного единовременного пособия, в связи с рождением ребенка имеют жители города Москвы - молодые семьи - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет на дату рождения ребенка. К ним относятся:
•родители, оба имеющие место жительства в городе Москве, т. е. те граждане, в паспортах которых имеется штамп о постоянной ре­гистрации в столице. Тем же, у кого регистрация временная, пособие не полагается;
•родители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства) . Например, если мама ребенка прописана в Москве, а папа уроженец МО, то ребенок должен быть прописан вместе с мамой в её московской квартире;
•одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС) , имеющая место жительства в городе Москве.

Из п. 2 следует, что полагается.. но лучше позвонить, уточнить в РУСЗН. .
А вообще при получении свид-ва о рождении ребенка, в ЗАГСЕ, сотрудник сразу определяет, полагаются выплаты или нет, если да - дает справки, с которыми потом надо обращаться в РУСЗН.
Женечка Волкова