Техника для дома

Правда ли, что сейчас все DVD-плееры, которые продаются в гипермаркетах электроники, читают только лицензионные диски?

Нет.... не все читают только лицензионные.. .
почитай в нете отзывы о той модели которую хочешь купить....
Sergej Kiritschenko
Лучший ответ

Сейчас ни у кого не вызывает чувства чуда DVD технология.
А когда-то (кстати, не так и давно - 15 лет) , цена за плеер доходила до 3 000$ (!), а "плазменный" телевизор стоил 15 000$.
В те времена никто и не думал о подделке технологии.. .

Но времена идут - растет и промышленность Китая :)
Именно имея ввиду это положение в 90-х годах и был создан DVD Forum, который разработав DVD технологию ,http://www.diwaxx.ru/gel/cd-rw-dvd/dvd-eto.php http:// www.diwaxx. ru/gel/cd-rw-dvd/dvd-eto.phpпришёл к выводу о необходимости сделать "защиту от копирования" - DVD Alliance, набор правил и технологий, ограничивающий использование этой технологии вне зоны досягаемости законов "цивилизованных стран Запада".
Проще говоря - те, кто не может (или не хочет) платить ренту с каждого DVD диска.

Так как торговля во все времена пренебрегала этикой, то, используя лазейки в законодательстве, выпускает в продажу технику, которая ипользует "взломанные" коды "настоящего" DVD.
Так, например, стандарт AVI (столь любимый "контрфактниками") есть ничто иное, как перелицованный официальный MPEG. Конечно, он бесплатный, но, в противовес, он не передаёт всего спектра качества "лицензионной" версии.

Справедливости ради нужно указать, что некоторые официальные релизы иногда бывают сделаны хуже, чем их "левые" клоны. Правда, это бывает очень редко

Отдельный разговор о подделке брендов, которые действительно строго придерживаются соглашений DVD Alliance, но по заказу того же Эльдорадо азиатские заводы делают аппаратуру с известными именами и могущие читать пиратский формат.. .
http://www.autodela.ru/main/top/test/made_in_chine http:// www.autodela. ru/main/top/test/made_in_chine

Скажете, "какая нам разница? "
В принципе, кроме этических норм - никаких. Но, если с таким аппаратом прийти в официальный сервисный центр, то по гарантии (а, может, и вовсе) чинить его не возьмут
Gena Ginzburg
Ну почти... .
Дорогие "навороченные" DVD-устройства именно такие.
Такие есть, но встречаются редко.
Кто сказал такую глупость?
Неправда.
У меня ВВК читает всё а Марантц нет. Зато разница в качестве огромная.
Ильяс Кадиев
Нет! Не правда! ВВК читает всё! Не важно где его продают!
нет. они даже читают самопальные DVD-RW диски на которых *.avi низкого качества записаны :)
наоборот. чем новее двд тембольше всякого г.. . ему подвласно.
Евгений Будко
Вранье
нет
Vladimir Zhdanov
Нет