Техника для дома

Выбираю стиральную машинку, лучше брать с барабаном из пластика или нержавейки? Спасибо!

Как я понял, мне придется резюмировать.. .
Итак. Барабанов (который крутится, в который кладем белье) из пластика НЕ БЫВАЕТ!! ! Барабаны - только из нержавейки.
Далее - бак. Бак - емкость для воды (в котором крутится барабан с бельем) может быть выполнен как из нержавейки, так из пластика. Бак из нержавейки бывает двух видов - "цельнокройный", т. е. выгнутый из целого листа нержавейки. Такой бак не имеет швов, и поэтому, очень надежный, он со временем не потечет. Но технология изготовления очень дорогая, и стиральные машины, укомплектованные таким баком, дорогие. Сварной бак из нержавейки - дешевый. Но пара-тройка лет в агрессивной среде, и он потечет.
Баки из пластика, на сегодняшний день - самый оптимальный вариант, по надежности и по цене. Карборан, силитекс, политекс и прочие "тексы" - абсолютные аналоги полимерного соединения из которого выполнен бак, просто у разных производителей эти "тексы" по-разному называются. Кстати, из подобного полимера сделаны топливные баки у самолетов! Как Вы догадываетесь, они очень легкие, долговечные и стойкие к агрессивной среде.
Владимир Степорук
Лучший ответ
Я брала из нержавейки. Пластику не доверяю, всё-таки пластмасса, а то - металл!
Сергей Власов
Барабан из пластика???? это что то новое! Может быть бак! ? У меня пластик, разницы никакой, а нержавейка, все равно со временем ржаветь начнет, все таки это ж вода...
Лучше из пластика. Лучше звукоизоляция, дешевле, вероятность брака меньше, ну и у нержавки есть вероятность расхождения сварных швов!
нержавейка лучше, пластик со временем от горячей воды меняет форму. Зато при пластике калгона расходуется меньше.