Техника для дома
Выбираю стиральную машинку!
У кого больная спина - покупают вертикалку - они для этого изобретателями и были придуманы, чтобы не наклоняться, когда бельё вытаскиваете :))) Иногда их используют там, где мало места, или размер помещения не позволяет открывать люк сбоку! По изготовлению и ремонту вертикалки более сложные - поэтому и стоят дороже фронталок! Долговечными считаются стиралки с механическими контакторами (круглой ручкой выбирается нужная программа) и из специального пластика бак под воду! Сам барабан обычно оцинкованный, или из нержавейки. Сколько не видел оцинкованных барабанов от старых импортных стиральных машин - коррозии не появляется на них даже через 10 лет !
горизонтальная для меня лучше, потому что дверь безопаснее открывается для моего длинного маникюра.
Покупайте LG с прямым приводом! Горизонтальная загрузка. Очень хорошо стирает! Прямой привод удобнее тем что тросика нет и он рваться не будет во первых и шум от стирки меньше. А если есть много денег, то у LG есть машинки с паровой стиркой!
Горизонтальная и конечно фирмы ВОSCH, молодцы немцы, машинки делают хорошие!
Первое - преимущество вертикалки: барабан закреплен на двух подшипниках, тоесть конструкция надежнее, возможность догрузки стиральной машинки не сливая воду, не нужно место для открытия люка, недоступность управления для маленьких детей! Теперь по фирмам: на данный момент наивысшее качество AEG, Electrolux, Zanussi, Whirlpool. Лично мой выбор Electrolux, очень высокое качество, сборка только во Франции (вертикалки) , материал бака - карборан (из карборана концерн Вольво делает вращающиеся части, а также изготовляют рамы горных велосипедов. Про КАРБОРАН вообще целая история: уже затрудняюсь ответить в каком году шведских разработчиков автоэлектрики концерна
VOLVO пригласили работать в НАСА по контракту (карбон использовали именно в этой сфере) и именно тогда, когда карбон
рассекретили шведы первые стали его внедрять в широкое производство. ) Если возникнут вопросы с радостью помогу!
фронтальная загрузка фирм электролюкс, бош, сименс, миле
lg с прямым приводом, цена соответствует качеству, в отличие от остальных, и гарантия 3 года, а на мотор, вообще 10 лет..
МИЛЕ .там котенку нетестно?