Техника для дома

Стучит стиральная машинка Машинка новая, пользуемся неделю. Во время стирки, барабан раскачивается и стучит.

Да не при чем здесь болты и уровень. Процесс установки и ёжику понятен. А вот если она трясется при любом количестве загруженного белья, то это дефект машинки. Бак не отбалансирован.

Мне пришлось для балансировки добавить к барабану аж 150граммов (!) груза .И всё стало ОК.
Евгений Мохотко
Лучший ответ
по уровню машинку поставьте.. видимо ножки стоят не ровно.. если уровня нет- поставьте сверху блюдце с водой- по нему и выставляйте
Дима Цуркан
Номер модели машины? На всех режимах нагрузки "бьёт" отжим? Никакие наклоны корпуса в разные стороны не помогают?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:5546

Если есть возможность, запустите режим отжима с пустым барабаном. Если так же будет "стучать", вызывайте мастера для диагностики причины проблемы.
Учтите, если самостоятельно устанавливали автоматическую стиральную и сервисмен увидит причину дисбаланса в неправильности ваших действий, то вполне может написать отказ в бесплатном гарантийном сервисе...
http://forum.ozpp.ru/printthread.php?t=171141
Пробовали немного наклонять машинку в разные стороны, имитирую установку не по уровню, так вот, в какую сторону бы не наклоняли-никаких стуков не было. У вас скорее всего "крякнулся"подшипник. Такое бывает, что продают аппарат после "рукожопого"ремонта, под видом нового. Пишите претензию на гарантийный ремонт или замену.
Baglan Muhtarbaev
Дело в том, что если машина рассчитана на 6 килограмм грязного белья, то в неё и надо, накопив, уложить 6 килограмм белья. Иначе ей очень сложно уложить её равномерно, и вверху барабана и внизу. Пожалеть машину - это закладывать белья, в килограммах, столько на сколько она рассчитана. А вот преднамеренно Сломать, или уменьшить срок Жизни её - это укладывать лишь на половину Заказанной Загрузки. В " Ютубе" есть Фильм Ужасов -" Кирпич в стиральной машине ". Там и не кирпич вовсе, так что-то грамм на 250 - а результат УЖАС
Выставлена неправильно
Берёшь в руки уровень и крутишь ножки пока она не стане параллельна земле ;)
Виктор Бирюков
вы вообще инструкцию читали? или думаете здесь спецы по круче. прочитайте и установите как надо.
Zhora Palyan
выставь ножками по уровню
Петр Зобнин
сзади убираются транспортировочные болты их 3 или 4 в разн моделях
Транспортировочные болты все сняли?