Техника для дома

Что значат классы стирки А и отжима С, Д, подскажите?

класс А это самый высокий, исключение только А+, а отжим С, Д - это отжим по количеству оборотв, если я не ошибаюсь С - 1000 об/мин, Д - 800 об/мин
**
*андрей *
Лучший ответ
Хм... оригинальные таблицы Вам написали, вы только не вздумайте спрашивать про индексы и проценты влажности в магазине бытовой техники.
Всё на много проще:
классы отжима по кол-ву оборотов
А 1400-1600об.
В 1000-1200
С 800-1000
D 600-800
стиральные машины с более низкими оборотами лучше не рассмаривать не из-за того что хуже отжимают а из-за того, что они менее устойчивые и могут ,,гулять, , по ваннам.
Класс стирки зависит от ряда факторов, но стиральную машину с классом стирки ниже В Вы наверное уже не найдёте, а отличить класс А от В можно только на микроскопическом уровне.
главное не ошибится в выборе фирмы-производителя и определится какие именно функции Вам нужны.
Степан Гарев
Класс отжима характеризует остаточную влажность белья:
A менее 45%
B45% - 54%
C54% - 63%
D63% - 72%
E72% - 81%
F81% - 90%
Gболее 90%

Класс эффективности стирки определяется сложнее, по специальной методике в результате которой определяется индекс эффективности стирки, который показывает насколько качественно бельё выстирано и как бережно машина с ним обращалась. Чем класс выше тем лучше! !
Aменее 1,03
B1,02-1
C0,99-0,97
D0,96-0,94
E0,93-0,91
F0,9-0,88
Gболее 0,88