Ну 800 об. и ожим D этого не может быть - Вы наверное что то перепутали. 800 об. это С - режим. Оптимальные обороты это 800-1200об. Если бельё мокрое то скорее всего плохо работает или совсем не работает сливной насос при отжиме и бельё отжимается в воде.
Для примера если Вы отжимаете с большим усилием то это аналогично 250-300 об. , даже после 400 об. с белья не должно упасть ни капли. что же говорить о 800 об.
Техника для дома
Что такое класс отжима D в стиральных машинах при 800 оборотах? Белье совсем мокрое выходит?
Не знаю у меня машине 15 лет 600 об., бельё сухое.
Стиральные машины с лучшими показателями имеют маркировку A, B. Средние – C, D, E. Низшие – F, G. Класс отжима – степень остаточной влажности белья.
Класс отжима характеризует не количество оборотов, а остаточную влажность белья!! ! Вот таблица соответствия:
Класс отжима Остаточная влажность
A<45%
B45% < 54%
C54% < 63%
D63% < 72%
E72% < 81%
F81% < 90%
G> 90%
И эта таблица нам показывает, что, к примеру, если вы загрузили в вашу машину с отжимом класса D, 1 кг белья, то после стирки оно будет весить1630-1720 грамм, из который 1кг это сухое белье и 630-720 гр. это вода!! ! Т. е. чем выше класс отжима тем меньше будет воды в белье после стирки! !
Многие ошибочно полагают, что класс отжима зависит только от оборотов. Это не так. К примеру у нашей отечественной стиральной машины "сибирь-6" количество оборотов достигает 2700!!!!Сумасшедшая цифра!! ! Это какой же у нее должен быть класс отжима?? ? "А" с огромным количеством плюсиков?? ? Оказывается нет, всего лишь "B"...
Класс отжима Остаточная влажность
A<45%
B45% < 54%
C54% < 63%
D63% < 72%
E72% < 81%
F81% < 90%
G> 90%
Seрeга Seргеев
Сибири бы дырок в центрифугу, вот тогда и класс +++был бы.
D - значит Дерьмовый отжим.. . А - Апупенный, дАльше Аж некудА