Техника для дома

А Вы уже перешли на энергосберегающие лампочки?

Я перешел. Специально сходил в магазин и купил 4 штуки. поставил во всех комнатах. Нормально.
Алексей Лунин
Лучший ответ
уже давно.... экономия есть..
Я уже четвёртый год пользуюсь в гараже такими лампочками (форма как у светильников с дросселями - только пуск при помощи электронной начинки происходит) - а у нас и перепады напряжения, и влажность, и холод (гараж не отапливаемый) - светильники эти (их можно соединять в цепь при помощи прилагаемых к ним разьёмов) покупал турецкой фирмы - раньше простые лампы часто менять приходилось - эти просто прелесть - за 4 года только одну такую лампочку поменял (пользуюсь гаражом через день) Так что всем советую !!!
Ссылка с сайта. Теперь стоит поговорить о минусах. Энергосберегающие лампы в большинстве своем содержат достаточное количество ртути. И учитывая российскую ментальность, использованные лампы, скорее всего, отправляются на обычные помойки, а не в места утилизации, которых на «бытовом уровне» в России сейчас просто не существует. Поверьте, прибавка ежегодных 700-800 млн. ртутносодержащих ламп в наших грунтовых водах и воздухе будет много страшнее будущих таяний полярных шапок и утончения озонового слоя Земли.
Дмитрий Петров Это уже другой вопрос! Но градусники тоже ртуть содержат, но мы до сих пор ими пользуемся!
Михаил Филоненко В них не ртуть - а пары ртути - и перегорают они реже по сравнению с допотопными дроссельными лампами - в них же "умный" блок стабилизации встроен ! И одной лампочки года на два хватает - так что часто их выбрасывать не будут - и потом, если колбу не разбивать, то и вреда никакого нет от них !
Нет, они очень вредны для зрения!
Дмитрий Петров А что будете делать, когда обычные лампы продавать запретят???
уж года два как перешли сами
Перешёл частично. Мешает наличие диммеров.
Jura Anushin
давно... свет ярче. и меньше крутит. глаза не устают
в зале поменяла, ещё надо на кухню
Конечно перешли, ведь это невероятно выгодно!!!
Давно и всем советую! Перестали перегорать! Экономия огромная, света больше. Только одни плюсы!!! !